Archive pour la catégorie ‘Non classé’

Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans. Dimanche 22 avril 2018


Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.
Dimanche 22 avril 2018

COUDOURNAC Pierre LONGAGES EC

1ère cat

1. 4 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 20 1:20:56.68
2. 3 THIERRY GOUANELLE PAU VELO 64 20 1:21:04.53 +00:07.85
3. 7 SIMON RANSINANGUE JS LABOUHEYRE 20 1:21:10.10 +00:13.42
4. 8 JEAN FREDERIC LARRUE JS LABOUHEYRE 20 1:22:21.20 +01:24.52
5. 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE ALTOSTAT 20 1:24:10.90 +03:14.22
6. 2 ROMAIN BARBELANNE VC MAUVEZINOIS 20 1:24:11.07 +03:14.39
7. 9 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE-LUZ 13 1:04:53.11 -7 LAP
8. 6 PASCAL CAUMONT CC MADIRAN 5 21:09.93 -15 LAP

2ème cat. 29 partants

1. 57 XAVIER MENDIBOURE UC LAVEDAN 20 1:24:11.00
2. 54 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 20 1:24:11.48 +00:00.48
3. 53 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 20 1:24:19.02 +00:08.02
4. 55 LAURENT DURVELLE EDELWEISS 19 1:22:03.48 -1 LAP
5. 51 ALEX CASSAGNE AL TOSTAT 19 1:22:04.28 -1 LAP
6. 52 PATRICK FONTBONNE AL TOSTAT 18 1:22:02.90 -2 LAP

3ème cat. 78 partants

1. 121 MICHEL BOND VC MONTOIS 22 1:32:40.13 –
2. 102 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 22 1:32:40.21 +00:00.08
3. 110 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 22 1:32:41.06 +00:00.93
4. 109 DAVID COULOMB DEJANTES65 22 1:32:41.28 +00:01.15
5. 120 DOMINIQUE MARIE VELO CLUB NAYAIS 22 1:32:44.16 +00:04.03
6. 101 ARNAUD TURON LABAR AL TOSTAT 22 1:32:44.68 +00:04.55
7. 112 THOMAS SORO JA BORDERES 22 1:32:46.59 +00:06.46
8. 122 GERARD ANDRIEU CAMARADE 22 1:32:47.28 +00:07.15
9. 124 PIERRE CASTET CARBONNE 22 1:32:50.61 +00:10.48
10. 118 PHILIPPE SOULEROT UV LOURDES 22 1:32:51.80 +00:11.67
11 123 COUDOURNAC Pierre Longages EC 22 1:34:53.18 +02:13.05
12. 125 MAXIME PRAT ST GO CYCLISME 21 1:28:52.08 -1 LAP
13. 105 LOUIS BOIL ALTOSTAT 19 1:20:15.80 -3 LAP
14. 126 PASCAL DENIS VILLEPARISIS 19 1:30:22.93 -3 LAP
15. 107 JONATHAN SIRAN ALTOSTAT 18 1:31:44.00 -4 LAP
16. 115 FABRICE BRUYERE UCLESENCLAVES 13 1:00:03.24 -9 LAP
17. 117 CEDRIC TREVISAN CCMADIRAN 12 50:29.43 -10 LAP
18. 111 DANIEL CHATELLIER JABORDERES 12 50:37.00 -10 LAP
19. 114 JOEL DOMENE JABORDERES 12 54:37.43 -10 LAP
20. 104 JEROME BLANC ALTOSTAT 10 42:21.87 -12 LAP
21. 108 DAVID DAFFOS DEJANTES65 3 17:35.52 -19 LAP
22. 128 VICTOR GREZAUD USMETRO75 1 05:36.99 -21 LAP

GS

1. 169 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 19 1:22:58.55
2. 153 LUDOVIC PINASA DEJANTES65 19 1:23:00.78 +00:02.23
3. 154 JEROME MARCU DEJANTES65 19 1:23:06.06 +00:07.51
4. 161 JEAN MARC PAILHE TARBESCC 19 1:23:10.40 +00:11.85
5. 157 PATRICE BOER CCMADIRAN 19 1:23:10.77 +00:12.22
6. 162 THIERRY GIRON ROQUEFORT 19 1:23:11.05 +00:12.50
7. 155 EMILE ARBES VCPIERREFITTE-LUZ 19 1:23:11.25 +00:12.70
8. 164 JEAN PIERRE CAZABAN UCLESENCLAVES 19 1:23:12.16 +00:13.61
9. 163 CHARLES FERREIRA UVLOURDES 18 1:23:00.22 -1 LAP
10. 156 ALAIN AGUIAR OGEU 18 1:23:07.52 -1 LAP
11. 152 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 18 1:23:12.71 -1 LAP
12. 167 JEAN LUC GOUSTANS UCVIDOUZE 17 1:22:49.61 -2 LAP
13. 160 JEAN PIERRE SEMENT CCMADIRAN 17 1:24:07.38 -2 LAP
14. 165 THIERRY JUSTRABO EAUZEOLYMPIQUE 16 1:19:58.34 -3 LAP
15. 166 JOEL THEN UCVIDOUZE 13 56:04.73 -6 LAP
16. 168 BENOIT FONTAN VCMAUVEZIN32 10 42:39.63 -9 LAP
17. 159 BRUNO CORTESI CCMADIRAN 7 29:43.68 -12 LAP
18. 158 FRANCOIS AUDHUY CCMADIRAN 7 29:43.93 -12 LAP

Féminines

1. 178 CORALIE BOND VC MONTOIS 16 1:14:11.61
2. 179 CORINNE LAZONDE UC LES ENCLAVES 16 1:14:16.47 +00:04.86
3. 176 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 15 1:16:47.24 -1 LAP
4. 180 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 13 1:19:50.03 -3 LAP

15/16 ans

1.183 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VELO CLUB NAYAIS 19 1:23:57.31
2. 181 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 18 1:28:51.27 -1 LAP
3. 182 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 17 1:12:47.52 -2 LAP
4. 185 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 17 1:26:15.93 -2 LAP

13/14 ans

1. 195 HUGO CASTET CARBONNE 13 56:04.94
2. 192 ETHAN LAFON UC LES ENCLAVES 13 1:00:29.35 +04:24.41
3. 191 LOIC TALBOT AL TOSTAT 12 1:00:53.97 -1 LAP
4. 194 JEAN GUY DAUNES ST GO CYCLISME 10 42:39.86 -3 LAP
5. 193 THOMAS BRUYERE UC LES ENCLAVES 5 21:48.55 -8 LAP

















CLARAC(31).UFOLEP 1/2/3/GS/F/J.ouverte à la FSGT 2°/3°/4°/5°F/J. Dimanche 15 avril 2018


CLARAC(31).UFOLEP 1/2/3/GS/F/J.ouverte à la FSGT 2°/3°/4°/5°F/J.
Dimanche 15 avril 2018

CENAC Stéphan Longages EC

1ère cat (36 partants)

1 MARTIN Nicolas GPCC 31
2 GROLIER Mathieu Team GSO 31
3 SOULEROT Didier UV Lourdes 65
4 CENAC Stéphane Longages EC
5 RIGAL Sacha Pau 64

2ème cat. 29 partants

1 ANDORRA Patrick Empalot 31
2 LABBE Fabrice Pierrfite 65
3 ESPOUY Gilles GPCC 31
4 LOUBET Stéphane Couseran 09
5 GAILLARD David Saman 31

3ème cat. 78 partants

1 DAFFOS David Déjantés 65
2 BRUYERE Fabrice Les enclaves 65
3 BAUZIL Olivier Lourdes 65
4 FRIEBEL Laurent VC Occitan 31
5 LACROIX Baptiste Saman 31

COUDOURNAC Pierre Longages EC

GS 51 partants

1 ABADIE Christian Fousseret 31
2 LUCAT Nicolas Couseran 09
3 TARROUX Alain Muret 31
4 ZAMUNER Albert Clarc CC 31
5 SIERRA José St-Go 31

Féminines 3 partantes

1 CAVAILLE Sophie GPCC 31
2 MONS Céline GPCC 31
3 BRINDEL Manon GPCC 31

15/16 ans

1 MISTRI Thomas Déjantés 65
2 ……………JA Bordères
3 …………………AC Le Fousseret

13/14 ans

1 GUERNY Baptiste CC Enclaves
2 LAFON Ethan CC Enclaves

Labastide-Clermont(31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.Par Catégories d’âges.Dimanche 3 juin 2018


Labastide-Clermont(31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.Par Catégories d’âges.Dimanche 3 juin 2018

Challenge UFOLEP Haute-Garonne.


Challenge UFOLEP Haute-Garonne.

Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent. 1/2/3/GS/F/C Ouvert aux NL FSGT,FFC. Samedi 10 mars 2018


Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent. 1/2/3/GS/F/C Ouvert aux NL FSGT,FFC. Samedi 10 mars 2018

PINCE Kévin Longages EC

Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent. 1/2/3/GS/F/C Ouvert aux NL FSGT,FFC. Samedi 10 mars 2018


Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent. 1/2/3/GS/F/C Ouvert aux NL FSGT,FFC. Samedi 10 mars 2018

CENAC Stéphan,PINCE Kévin,BROSSAIS Julien,BROSSAIS Loïc Longages EC

1ère cat (36 partants)

1 SOULEROT Didier UV Lourdes
2 BALLESTER Cédric AL Tostat (65)
3 TORRES François Mauvezin VC (32)
4 PIVOTTO Nicolas Condon (32)
5 BARRERE Vincent AC Fousseret (31)

BROSSAIS Julien Longages EC
BROSSAIS Loïc Longages EC
CENAC Stephan Longages EC
DAUBRIAC JM Longages EC
PINCE Kévin Longages EC

CAUDROY Geoffrey Club Cycliste Soissons Team Fossé

2ème cat (30 partants)

1 GROSLIER Guillaume Mauvezin VC (32)
2 LOUBET Stéphane Couserans (09)
3 NARDARI Thierry Balma (31)
4 BLATTES Virgile Plaissance (31)
5 DECAMPS Marc AC Fousseret (31)

3ème cat (52 partants)

1 LE BECQUE Mathieu Amiens
2 JONES Liam Condon (32)
3 GENESTE Stéphane VC Occitan (31)
4 COSTE Sébastien Muret (31)
5 PUJOL Joël Muret (31)

JOUAN Séverine Club Cycliste Soissons Team Fossé

CHAVANT Valérie AS Muret

RODRIGUEZ Lionel Longages EC

GS (35 partants)

1 DAFFOS David Déjanté 65
2 TARROUX Alain Muret (31)
3 LUCAT Nicolas Couserans (09)
4 FEDOU Michel Clarac CC (31)
5 GUILBERT Patrick Muret (31)

Féminine

1 MONS Céline GPCC

15/16ans (4 partants)

1 BARRERE Valentin AC Fousseret (31)
2 METGE Vincent Muret (31)

13/14ans

1 CASTET Hugo Carbonne (31)


















Espalais(82).Grand prix.UFOLEP 1/2/3/GS/F/C/M/Ini. Dimanche 4 mars 2018


Espalais(82).Grand prix.UFOLEP 1/2/3/GS/F/C/M/Ini. Dimanche 4 mars 2018

CENAC Stéphan Longages EC

1ere CATEGORIE

1 CENAC Stéphan Longages EC
2 POZZA Cedric Tean Vizion racing
3 PIVOTTO Nicolas Union Cycliste Condomoise

Meilleur Sprinteur

1 DUEZ Robin Team Expertcycles

2eme Catégorie

1 SAGE Stéphane Castelmayran VC
2 QUEVEDO Jean-Louis Plaisance AC
3 CAZALS Yannick Castelmayran VC
4 DUCASSE David Castelmayran VC
5

Meilleur Sprinteur

1 DUCASSE David Castelmayran VC

3eme Catégorie

1 HUTNIK Aurélien Guidon Quercynois
2 RIVA Serge Fleurance
3 VELO Jérôme Empalot VC

Meilleur Sprinteur

1 LOUPIAC Cyril Moissac

G.S

1 MAGNAN Claude Etoile Cycliste de Ste-Bazeille
2 FEUTRIER Joël Espalais
3 VERMEULEN Emmanuel ALVA

Meilleur Sprinteur

1 FEUTRIER Joël Espalais

Féminines

1 SOUSQUIERE Sophie VC Mauvezin

15/16 ans

1 MORO Valentin Castelmayran VC

13/14 ans

1 LORE Valentin Team Expert Cycles
2 RAYNAUD Baptiste Espalais

11/12 ans

1 BONGIOVANNI Adrien ALVA
2 MERLE Arthur Castelmayran VC
3 LEPANEY Mathé Espalais






Samedi 10 mars 2018.Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent.Catégories : 1/2/3/GS/F/C


Samedi 10 mars 2018.Montoussin(31).Grand Prix d’ouverture UFOLEP 31.Souvenir Sébastien Parent.Catégories : 1/2/3/GS/F/C

Organisation : Longages EC
Catégories : 1/2/3/GS/F/C Ouvert aux NL des autres FSGT, FFC 3.PC/PCO moins de 51 points
Circuit : km Faux plat
Dossard : 12h00
Départ : 13h00 3
Départ : 15h30 1.2.GS F C
Contact : BOUFFIL Alain 06 15 56 48 47

St Bertrand de Comminges(31).Grand prix d’ouverture UFOLEP 31.1/2/3/GS/FEM/C/M + FSGT. Dimanche 25 février 2018


St Bertrand de Comminges(31).Grand prix d’ouverture UFOLEP 31.1/2/3/GS/FEM/C/M + FSGT. Dimanche 25 février 2018

CENAC Stéphan Longages EC

1ere CATEGORIE – 31 partants

1 MARTIN Nicolas GPCC 31
2 SOULEROT Didier Lourdes 65
3 PASTEUR Jérome Revo Race Bike Club 31
4 CENAC Stéphan Longages EC
5 SOLANA Guillaume Plaisance 31
6 BANQUET Laurent Muret 31
7 BEST Emmanuel Lourdes 65
8 LENOIR D’ESPINASSE Guillaume Plaisance 31
9 CULLET Thierry Cycling Team Black Devil 31
10 PRAT Quentin St Go CC 31
11 MONTAUBAN Christophe St Go CC 31
12 BALLESTER Cedric TOSTAT 65
13 PIERRON Raphael Plaisance 31
14 COURREGES Patrick Plaisance 31
15 BYERS Kevin Camarade 9
16 SEVIN Dorian GPCC 31
17 CAZALA Stéphane Tarbes 65
18 REBELLO Vivien GPCC 31
19 MANDRET Alexis Edelweis 65
20 CAZALA David Tarbes 65
21 GUINARD Jean Pascal St Go CC 31
22 FOSSARD Mathieu Lavedan 65
23 DAUBRIAC Jean Michel Longages EC
24 DOTTO Jeremie GPCC 31
25 ECHEVERRIA Damien Team GSO 31

NC PETROLINI Ugo GPCC 31
NC PETROLINI Stéphane GPCC 31
NC BERTOMEU Nicolas GPCC 31
NC ZELMAT Lionel GPCC 31
NC PAGOTTO Charly St Go CC 31
NC THEMINES Nicolas Muret 31
NC LAFLEUR Benjamin Plaisance 31

2eme CATEGORIE – 22 partants

1 LOUBET Stéphane Couserans 9
2 ANDORRA Patrick Empalot 31
3 MOULY Yoann Carbonne 31
4 MAGNOAC Jean Jacques St Go CC 31
5 ESPOUY Gilles GPCC 31
6 CHAPELET Sébastien Vélo Club Occitan 31
7 AIRAULT Benoit Muret 31
8 LABAT Fabrice Lannemezan 65
9 DEGEORGES Pierre Velo Club Occitan 31
10 DOMEJEAN Christian Carbonne 31

NC REMY Stephane Clarac 31
NC SENSEBY Daniel Carbonne 31
NC PETROLINI Stéphane GPCC 31
NC SOULE Julien Déjantes 65 65
NC MC KENZIE Jordan Le Fousseret 31
NC BLANQUIER Dorian Montréjeau 31
NC BORIE Pierre Déjantes 65 65
NC CHAUBARD Christophe Clarac 31
NC GYEJACQUOT KEVIN Aube Sporting Club Olympique 10
NC ARRABEU Damien Pierrefitte 65
NC FERASSE Damien Velo Club Occitan 31
NC DESCAMPS Marc Le Fousseret 31

3eme CATEGORIE – 40 partants

1 PUJOL Joel Muret 31
2 LAFON Patrick Les Enclaves 65
3 FRIEBEL Laurent Velo Club Occitan 31
4 PRAT Maxime St Go CC 31
5 MOLA Pierre Muret 31
6 COSTE Sébastien Muret 31
7 COUDOURNAC Pierre Longages EC
8 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65
9 AJATES Patrick Montréjeau 31
10 PECHBERTY Thibault Les Déjantes 65 65
11 CROUZIL Régis Lannemezan 65
12 CONDEMINAS Christian GPCC 31
13 BLANC Jérome Tostat 65
14 CHAVANT Valérie Muret 31
15 Mc KENZIE John Le Fousseret 31
16 CHEZZI Arnaud Roquettes 31
17 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65
18 TECHENE Xavier Saman 31
19 BERNADET Xavier Le Fousseret 31
20 BORDES Laurent Clarac CC 31
21 BREESE Nicolas Montrejeau 31
22 WARIN Franck Couserans 9
23 TREVE Maxime Clarac CC 31
24 ANE Alain Le Fousseret 31
25 TARTAS Dominique Pierrefitte 65
26 CHATELIER Daniel Borderes 65
27 KIEBEL Jean Les Cyclos Vallée DE L Ousse 64
28 TOMBELE Pol Clarac CC 31
29 MARTEL Christophe ASS Cycliste de Margny 60
30 RODHES Christian CARBONNE 31
31 SAVAZZI Sylvain Les Déjantes 65 65
32 COLOMB David Les Déjantes 65 65
33 NEUMANN Julien Les Déjantes 65 65

NC SOULE Julien Les Déjantes 65 65
NC SOULA Eric Vélo Club Occitan 31
NC SIRAN Jonathan Tostat 65
NC ROUMY Julien Lannemezan 65
NC SEVIN François Pierrefitte 65
NC MICAS Mathias St Go CC 31
NC LACROIX Baptiste Saman 31

G.S. – 32 partants

1 MICHAUD Christian Roquettes 31
2 ABADIE Christian Le Fousseret 31
3 GUILBERT Patrice Muret 31
4 ZAMUNER Albert Clarac CC 31
5 DUPIN Denis Saman 31
6 MONTAUBAN René Le Fousseret 31
7 MICARD Patrick Gagnac 31
8 SIERRA José St Go CC 31
9 LUCAS Nicolas Couserans 9
10 COUARRAZE Stéphane Le Fousseret 31
11 MALLET Olivier St Go CC 31
12 FOURCADE Didier Bordéres 65
13 DITHURBIDE Tifany Edelweiss 65
14 DITHURBIDE Cindy Edelweiss 65
15 PETROLINI Martine GPCC 31
16 GAYCHET Robert Camarade 9
17 GIRON Thierry Sarbazan Roquefort 40
18 PEREIRA Antoine Montréjeau CC 31
19 DAURIAC Alain Roquettes 31
20 FEDOU Michel Clarac CC 31
21 MAZOUE Jacques Lannemezan 65
22 MARCU Jérome Les Déjantes 65 65
23 SOLANS Pascal Bagnéres 65
24 DAFFOS David Les Déjantes 65 65
25 PINASA Ludovic Les Déjantes 65 65
26 MAUPOME Daniel Les Déjantes 65 65
27 BONNECARRERE Thomas Les Déjantes 65 65
28 LECOURT Daniel Vacquiers 31

NC CORREGE Jean Philippe Les Déjantes 65 65
NC FALIBOIS Lilian Saman 31
NC VANDECAVAYE Aurore Montréjeau CC 31
NC DUDOGNON Gilles Muret 31

Féminines – 2 partants

1 CAVAILLE Sophie GPCC 31
2 MONS Céline GPCC 31

15/16 ans – 3 partants

1 GRANGE Jean Baptiste Dejantes 65
2 BERNARD Adrien Lourdes 65
3 BARONIA Lucas Le Fousseret 31

13/14 ans – 2 partants

1 BRUYERE Thomas Les Enclaves 65
2 LAFON Ethan Les Enclaves 65

Lloret de Mar Stage en Espagne

Lloret de Mar Stage en Espagne