Labastide Clermont (31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.Catégories : D’âges.Dimanche 3 juin 2018


Labastide Clermont (31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.
Catégories : D’âges.Dimanche 3 juin 2018

Le podium des champions de la Haute-Garonne

17/19 ans 9 partants

1 PETROLINI Ugo GPCC
2 PEYTAVI bastien COC
3 COURS Anthony AC Le Fousseret
4 GRASSI aurélien AS Muret
5 JOURDAN Thomas VC Roquettes O
6 MICAS mathias St Go
7 TREVE Maxime Clarac

20/29 ans 13 partants

1 CULLET Thierry Black deville CT
2 DECAMPS Fabien St Go
3 BERTOMEU Nicolas GPCC
4 GOUAZE Pierre AS Muret
5 GARCIA Maxime Team GSO
6 TREMINES Nicolas Muret
7 BERET Dorian Muret
8 PINCE Kévin Longages EC
9 BROSSAIS Julien Longages EC

10 FAVAREL Julien Clarac 20/29
11 SAUX Pierre Gaillac 20/29
12 FERASSE Damien Véloc

30/39 ans 18 partants

1 GROLIER Mathieu Team GSO
2 GUINARD JP St Go
3 ECHEVERRIA Damien Team GSO
4 LENOIR D’ESPINASSE Guillaume Plaisance AC
5 MARTIN Nicolas GPCC
6 SEVIN Dorian G P C C
7 LAFLEUR Benjamin Plaisance AC
8 DEGEORGES Pierre Vélocc
9 DUCLOS Ludovic Gaillac
10 SOLANA Guillaume Plaisance AC
11 BLATTES Virgile Plaisance AC
12 BLANQUIER Dorian Montréjeau
13 COSTE Sébastien AS Muret
14 DROUET Yannick Villemur
15 SOUVERVILLE Fabien Plaisance
16 CARLIER Alexandre AS Muret
17 CHAUBARD Christophe Clarac CC

40/49 ans 32 partants

1 DELOUVEE Jérôme Team GSO Pas le quota de courses
2 BONZON Michel Team GSO Champion de la Haute-Garonne
3 GROS Didier ASC Gagnac C
4 BONNET Christophe Roquettes O
5 CHAPELET Sébastien Vélocc
6 MOLA Pierre AS Muret
7 PETROLINI Stéphane G P C C
8 PUJOL Joel AS Muret
9 CAMILLO Maurice AS Muret
10 DIRAT Clément Empalot VC
11 MONTAUBAN Christophe St Go
12 AMAMON karim Vacquiers
13 CHAMAYOU Benoit Vacquiers
14 DELRIEU Francka Villemur
15 GENESTE Stéphane Vélocc
16 LACROIX Ludovic Saman
17 OLLIER JC Montréjeau
18 SOULA Eric AVC Oc
19 DECAMPS Marc AC Fousseret
20 LENOIR David Empalot VC
21 BOUCHOT Jérome G P C C
22 REMY Stéphane Clarac CC
23 CARRERE Christophe G P C C
24 DORME Laurent Gagnac
25 LORMANT Patrick St Go

50/59 ans 33 partants

1 DEPIERREFIXE FLORENT AC Le Fousseret
2 RAULIN Hervé Empalot VC
3 BROSSAIS Loïc Longages EC
4 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
5 PIERRON Raphael Plaisance AC
6 KENZIE John AC Fousseret
7 BERRUZO Pierre Gaillac
8 BILLIOT Laurent AS Muret
9 CABAL Christian UC
10 FRIEBEL Laurent Véloc
11 COUTURET Laurent Longages EC
12 CONTINHO Auguste St Go
13 ESPOUY Gilles G P C C
14 MILLIGAN John Montréjeau
15 LOUER Patrick Empalot VC
16 ANDORRA Patrick Empalot VC
17 GAUDEAUX Fabrice Gagnac 50/59
18 CENAC Stéphan Longages EC
19 MIEYAN Franck G P C C
20 DOMEJEAN Christian Carbonne OC
21 ANE Alain AC Fousseret
22 THOA Thierry Roquettes
23 CONDEMINAS Christian GPCC
24 MOLINIER Eric Gaillac
25 PRIBILSKI Robert Vacquiers

60 et +

1 ZAMUNER Albert Clarac CC
2 RELLIER René Plaisance AC
3 GUILBERT Patrice AS Muret
4 MARTY Jean Claude Empalot VC
5 TOMBELLE Pol Clarac CC
6 FEDOU Michel Clarac CC
7 TARROUX Alain AS Muret
8 GEAY Michel Fonbeauzard
9 SALVAT Claude ASC Gagnac C
10 LAFONT Christian AS Muret
11 CHAUBARD Serge Clarac CC
12 GIRERD Bernard Roquettes
13 MAGNOAC JJ St Go
14 LECOURT Daniel Vacquiers
15 MONTAUBAN René AC Fousseret
16 SENSEBY daniel Carbonne
17 CLAVIE JM AS Muret
18 PAGANI Michel Lardenne

Féminines 8 partantes

1 ROGNANT Viviane Clarac CC
2 PETROLINI Martine GPCC
3 CHAVANT Valérie AS Muret
4 VANDECARYE Aurore Montrejeau
5 CAVAILLE Sophie GPCC
6 BLANC Laurine Longages EC
7 MONS Céline GPCC
8 LATHELIZE Hélène Clarac CC

15/16 ans 4 partants

1 BARRERE Valentin AC Le Fousseret
2 DELANNOY Virgil Empalot VC
3 LIABAT Marvin AS Villemur
2 BARONIA Lucas AC Le Fousseret

13/14 ans 4 partants

1 SEVEN Dorian AS Villemur
2 BERNAT Lilian AS Villemur
3 DAUNES JG St Go
4 LORMIER Lilian St Go




























Laisser un commentaire