Labastide Clermont (31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.Catégories : D’âges.Dimanche 3 juin 2018


Labastide Clermont (31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.
Catégories : D’âges.Dimanche 3 juin 2018

Le podium des champions de la Haute-Garonne

17/19 ans 9 partants

1 PETROLINI Ugo GPCC
2 PEYTAVI bastien COC
3 COURS Anthony AC Le Fousseret
4 GRASSI aurélien AS Muret
5 JOURDAN Thomas VC Roquettes O
6 MICAS mathias St Go
7 TREVE Maxime Clarac

20/29 ans 13 partants

1 CULLET Thierry Black deville CT
2 DECAMPS Fabien St Go
3 BERTOMEU Nicolas GPCC
4 GOUAZE Pierre AS Muret
5 GARCIA Maxime Team GSO
6 TREMINES Nicolas Muret
7 BERET Dorian Muret
8 PINCE Kévin Longages EC
9 BROSSAIS Julien Longages EC

10 FAVAREL Julien Clarac 20/29
11 SAUX Pierre Gaillac 20/29
12 FERASSE Damien Véloc

30/39 ans 18 partants

1 GROLIER Mathieu Team GSO
2 GUINARD JP St Go
3 ECHEVERRIA Damien Team GSO
4 LENOIR D’ESPINASSE Guillaume Plaisance AC
5 MARTIN Nicolas GPCC
6 SEVIN Dorian G P C C
7 LAFLEUR Benjamin Plaisance AC
8 DEGEORGES Pierre Vélocc
9 DUCLOS Ludovic Gaillac
10 SOLANA Guillaume Plaisance AC
11 BLATTES Virgile Plaisance AC
12 BLANQUIER Dorian Montréjeau
13 COSTE Sébastien AS Muret
14 DROUET Yannick Villemur
15 SOUVERVILLE Fabien Plaisance
16 CARLIER Alexandre AS Muret
17 CHAUBARD Christophe Clarac CC

40/49 ans 32 partants

1 DELOUVEE Jérôme Team GSO Pas le quota de courses
2 BONZON Michel Team GSO Champion de la Haute-Garonne
3 GROS Didier ASC Gagnac C
4 BONNET Christophe Roquettes O
5 CHAPELET Sébastien Vélocc
6 MOLA Pierre AS Muret
7 PETROLINI Stéphane G P C C
8 PUJOL Joel AS Muret
9 CAMILLO Maurice AS Muret
10 DIRAT Clément Empalot VC
11 MONTAUBAN Christophe St Go
12 AMAMON karim Vacquiers
13 CHAMAYOU Benoit Vacquiers
14 DELRIEU Francka Villemur
15 GENESTE Stéphane Vélocc
16 LACROIX Ludovic Saman
17 OLLIER JC Montréjeau
18 SOULA Eric AVC Oc
19 DECAMPS Marc AC Fousseret
20 LENOIR David Empalot VC
21 BOUCHOT Jérome G P C C
22 REMY Stéphane Clarac CC
23 CARRERE Christophe G P C C
24 DORME Laurent Gagnac
25 LORMANT Patrick St Go

50/59 ans 33 partants

1 DEPIERREFIXE FLORENT AC Le Fousseret
2 RAULIN Hervé Empalot VC
3 BROSSAIS Loïc Longages EC
4 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
5 PIERRON Raphael Plaisance AC
6 KENZIE John AC Fousseret
7 BERRUZO Pierre Gaillac
8 BILLIOT Laurent AS Muret
9 CABAL Christian UC
10 FRIEBEL Laurent Véloc
11 COUTURET Laurent Longages EC
12 CONTINHO Auguste St Go
13 ESPOUY Gilles G P C C
14 MILLIGAN John Montréjeau
15 LOUER Patrick Empalot VC
16 ANDORRA Patrick Empalot VC
17 GAUDEAUX Fabrice Gagnac 50/59
18 CENAC Stéphan Longages EC
19 MIEYAN Franck G P C C
20 DOMEJEAN Christian Carbonne OC
21 ANE Alain AC Fousseret
22 THOA Thierry Roquettes
23 CONDEMINAS Christian GPCC
24 MOLINIER Eric Gaillac
25 PRIBILSKI Robert Vacquiers

60 et +

1 ZAMUNER Albert Clarac CC
2 RELLIER René Plaisance AC
3 GUILBERT Patrice AS Muret
4 MARTY Jean Claude Empalot VC
5 TOMBELLE Pol Clarac CC
6 FEDOU Michel Clarac CC
7 TARROUX Alain AS Muret
8 GEAY Michel Fonbeauzard
9 SALVAT Claude ASC Gagnac C
10 LAFONT Christian AS Muret
11 CHAUBARD Serge Clarac CC
12 GIRERD Bernard Roquettes
13 MAGNOAC JJ St Go
14 LECOURT Daniel Vacquiers
15 MONTAUBAN René AC Fousseret
16 SENSEBY daniel Carbonne
17 CLAVIE JM AS Muret
18 PAGANI Michel Lardenne

Féminines 8 partantes

1 ROGNANT Viviane Clarac CC
2 PETROLINI Martine GPCC
3 CHAVANT Valérie AS Muret
4 VANDECARYE Aurore Montrejeau
5 CAVAILLE Sophie GPCC
6 BLANC Laurine Longages EC
7 MONS Céline GPCC
8 LATHELIZE Hélène Clarac CC

15/16 ans 4 partants

1 BARRERE Valentin AC Le Fousseret
2 DELANNOY Virgil Empalot VC
3 LIABAT Marvin AS Villemur
2 BARONIA Lucas AC Le Fousseret

13/14 ans 4 partants

1 SEVEN Dorian AS Villemur
2 BERNAT Lilian AS Villemur
3 DAUNES JG St Go
4 LORMIER Lilian St Go




























Labastide-Clermont(31).Championnat Départemental UFOLEP Haute Garonne 31.Par Catégories d’âges.Dimanche 3 juin 2018


Labastide-Clermont(31).Championnat Départemental UFOLEP Haute Garonne 31.Par Catégories d’âges.Dimanche 3 juin 2018

Challenge Haute-Garonne UFOLEP 31


Challenge Haute-Garonne UFOLEP 31





Peyssies(31).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/J + Autre Féd.Samedi 26 mai 2018


Peyssies(31).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/J + Autre Féd.Samedi 26 mai 2018

PINCE Kévin LONGAGES EC

Cat. 1 27 partants

1 MARTIN Nicolas GPCC 31
2 HUDRISIER Antonin La Pancarte 81
3 CULLET Thierry Black deville CT 31
4 BYERS Kévin CSL 09
5 JONES Mickaël Varilhes

PINCE Kévin LONGAGES EC

BROSSAIS Loïc Longages EC

2° Cat. 22 partants

1 ESPOUY Gilles G P C C 31
2 DECAMPS Marc AC Fousseret 31
3 COURS Antony AC Fousseret 31
4 CAVAILLE Florian Gaillac 81
5 SAUX Pierre Gaillac 81

3° Cat. 49 partants

1 TECHENE Xavier Saman 31
2 OLLIER JC Montréjeau 31
3 COSTES Sébastien Muret 31
4 FERRASSE Daniel Véloc 31
5 ROUALDES Philippes UCRO 31
6 MC KENZIE John AC Fousseret 31
7 SEGOUFFIN Thomas Gagnac
8 FRIEBEL Laurent Vélocc 31
9 MILLIGAN John Montréjeau 31
10 JOLIBERT Pierre Muret 31
11 CROUZIL Régis VC Lannemezan 65
12 BORDES Laurent Clarac 31
13 BONTEMPS Francis Guidon Verdunois

COUDOURNAC Pierre Longages EC

GS 39 partants

1 LAGRANGE Philippe AC Fousseret 31
2 ANSEUR Michel EVC 31 GS
3 ZAMUNER Albert Clarac 31 GS
4 MONTAUBAN René AC Fousseret 31 GS
5 JANSON JM Couseran 9 GS
6 LAFONT Christian Muret 31 GS
7 DAURIAC Alain Roquettes 31 GS
8 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31 GS
9 RIOU JF FJEP 31 GS
10 TOMBELLE Pol Clarac 31 GS
11 TOCAVEN Georges Villemur 31 GS
12 GONZALES Philippes AC Fousseret 31 GS
13 PERETTI JC La pédale Prateenne

Fém 3 partantes

1 MONS Céline G P C C 31
2 BRINDEL Manon G P C C 31
3 ZAMUNER Karine Clarac

15/16 ans

1 BARONIA Lucas AC Fousseret 31

13/14 ans

1 LORMIER Lilian St Go CC



Le Fousseret (31).16ème édition du Tour du Fousseret.1° étape LE FOUSSERET – GRATENS 89.4 km .UFOLEP 1.2.3.GS.F.Samedi 19 mai 2018


Le Fousseret (31).16ème édition du Tour du Fousseret.1° étape LE FOUSSERET – GRATENS 89.4 km .UFOLEP 1.2.3.GS.F.Samedi 19 mai 2018

COUTURET Laurent,RODRIGUEZ Lionel, PINCE Kévin,BROSSAIS Julien LONGAGES EC

Classement 1 & 2

1 MARTIN Nicolas GPCC 02:17:00 Moyenne 39.4 KM/H
2 BAZALGETTE Romain Castelmayran VC  »
3 66 GANZA Ludovic 11 MONTAUBAN 00:00:14
4 26 GROLIER Mathieu 11 T.G.S.O. 00:00:14
5 77 NOYES Adrien 22 COUSERANS C. 00:00:14
6 11 COUTINHO Auguste 11 ST GAUDENS 00:00:17
7 51 ROUX Philippe 11 ACCRO VELO 00:00:19
8 9 MONTAUBAN Christophe 11 ST GAUDENS 00:00:19
9 10 DECAMPS Fabien 11 ST GAUDENS 00:00:19
10 59 CULLET Thierry 11 TEAM BLACK DEVIL 00:00:19
11 7 SOLANA Guillaume 11 PLAISANCE 00:00:25
12 61 LE COUEDIC Raphael 11 CAHORS 00:00:25
13 54 BLANCHET Jeremy 11 ACCRO VELO 00:00:25
14 4 LENOIR D’ESPINASSE Guillaume 11 PLAISANCE 00:00:28
15 56 DE SAN NICOLAS Éric 11 ST. NAUPHARY 00:00:28
16 58 BARBELANE Romain 11 MAUVEZIN 00:00:31
17 68 PEYTAVI 11 CARBONNE 00:00:37
18 31 ECHEVERRIA Damien 11 T.G.S.O. 00:00:53
19 109 GALZAGORI Julien 22 ST GAUDENS 00:01:04
20 35 THEMINES Nicolas 11 MURET 00:01:08
21 90 LASTINIERES Frédéric 22 C.C. ENCLAVES 00:01:08
22 53 MARCOT Guillaume 11 ACCRO VELO 00:01:08
23 49 SARNIGUET Fréderic 11 MADIRAN 00:01:08
24 32 DELRIEU Franck 11 VILLEMUR 00:01:08
25 47 GLOUX Eddy 11 CASTELSAGRAT 00:01:13
26 36 PUJOL Joël 11 MURET 00:01:13
27 6 PIERRON Raphael 11 PLAISANCE 00:01:13
28 94 GRASSI Aurélien 22 MURET 00:01:13
29 78 PATRIS Nicolas 22 PLAISANCE 00:01:13
30 28 DELOUVEE Jérôme 11 T.G.S.O. 00:01:13
31 5 LAFLEUR Benjamin 11 PLAISANCE 00:01:13
32 3 LOUBET Stéphane 11 COUSERANS C. 00:01:13
33 92 DEGEORGE Pierre 22 V.C. OCCITAN 00:01:13
34 42 COUTURET Laurent 11 LONGAGES EC 00:01:13
35 2 MIQUEL Daniel 11 A.C. LE FOUSSERET 00:01:13
36 108 CIZOS DOMEJEAN Christian 22 CARBONNE 00:01:17
37 24 ZUERAS Jose 11 G.P.C.C. 00:01:17
38 29 DANIS Fabien 11 T.G.S.O. 00:01:19
39 55 CASSAGNEAU Jérôme 11 ST. NAUPHARY 00:01:19
40 104 KLEITZ Mickael 22 ST. NAUPHARY 00:01:20
41 8 BONZON Michel 11 ST GAUDENS 00:01:20
42 14 BERTOMIEU Nicolas 11 G.P.C.C. 00:01:23
43 63 LAURENT Alexis 11 CARBONNE 00:01:24
44 19 MIEYAN Franck 11 G.P.C.C. 00:01:25
45 105 BROUSSET Philippe 22 ST. NAUPHARY 00:01:28
46 86 PETROLINI Stéphane 22 G.P.C.C. 00:01:29
47 75 TISSIE GRANIER Clément 22 A.C. LE FOUSSERET 00:01:29
48 20 REBOLLO Vivien 11 G.P.C.C. 00:01:30
49 50 ASQUIE Neal 11 ACCRO VELO 00:01:33
50 76 GAILLARD David 22 R.L. SAMAN 00:01:34
51 82 SIBRAC Jean Pierre 22 A.L. VALENCE 00:01:38
52 45 ANDORRA Patrick 11 EMPALOT 00:01:38
53 52 SOUTON Jérémie 11 ACCRO VELO 00:01:41
54 88 LAFFITTE Pascal 22 T.G.S.O. 00:02:10
55 96 SAGES Stéphane 22 CASTELMAYRAN 00:02:28
56 1 DEPIERREFIXE 11 A.C. LE FOUSSERET 00:02:30
57 85 ESPOUY Gilles 22 G.P.C.C. 00:02:33
58 84 GAUTIER Enzo 22 A.L. VALENCE 00:03:06
59 27 BONNET Jean Luc 11 T.G.S.O. 00:03:58
60 57 GROSLIER Guillaume 11 MAUVEZIN 00:04:11
61 17 DOTTO Jérémie 11 G.P.C.C. 00:04:17
62 33 GOUAZE Pierre 11 MURET 00:04:36
63 73 DECAMPS Marc 22 A.C. LE FOUSSERET 00:04:40
64 39 MORO Cédric 11 CASTELMAYRAN 00:05:10
65 97 BOURGOIN Pascal 22 CASTELMAYRAN 00:05:10
66 87 PASCAU Joël 22 G.P.C.C. 00:05:20
67 107 AIROLDI Laurent 22 MAUVEZIN 00:05:20
68 13 LEGRAND Alexis 11 A.L. VALENCE 00:05:40
69 41 AMAMOU Karim 11 VACQUIERS 00:06:04
70 43 BROSSAIS Loïc 11 LONGAGES EC 00:06:07
71 65 BORREDON Gabin 11 CASTELSARASIN 00:06:26
72 23 PETROLINI Ugo 11 G.P.C.C. 00:07:23
73 34 CAMILLO Maurice 11 MURET 00:08:37
74 22 LETELLIER Mathieu 11 G.P.C.C. 00:12:35
75 67 DUCASSE David 11 CASTELMAYRAN 00:12:35
76 21 ZELMAT Lionel 11 G.P.C.C. 00:12:35
77 12 GUINARD Pascal 11 ST GAUDENS 00:12:35
78 74 MC KENZI Jordan 22 A.C. LE FOUSSERET 00:15:27
79 72 COURS Anthony 22 A.C. LE FOUSSERET 00:15:27
80 106 GROSJEAN Jacques 22 FONBEAUZARD 00:15:51
81 98 MOREL Alain 22 VACQUIERS 00:23:11
82 89 BLANQUIER Dorian 22 MONTREJEAU 00:23:11
83 101 LOUER Patrick 22 EMPALOT 00:23:11
84 80 SIERRA Guillaume 22 ST GAUDENS 00:23:11
85 81 SEKULA Jean Michel 22 A.L. VALENCE 00:25:00
86 83 GAUTIER Nicolas 22 A.L. VALENCE 00:26:00
87 93 FERRASSE Damien 22 V.C. OCCITAN 00:31:00
88 79 BLATTES Virgile 22 PLAISANCE 00:31:00
89 60 BYERS Kevin 11 CAMARADE 00:31:00

PINCE Kévin,Longages EC

BROSSAIS Julien Longages EC

Meilleur Grimpeur

1 BERTOMIEU Nicolas GPCC 20 pts
2 GUINARD Pascal St Go CC 14 pts
3 COURS Anthony AC LE FOUSSERET 10 pts

Meilleur Sprinteur

1 GUINARD Pascal St Go CC 27 pts
2 BERTOMIEU Nicolas GPCC 24 pts
3 THEMINES Nicolas MURET 3 pts
4 GALZAGORI Julien St Go CC 3 pts

Classement 3 & GS

1 CONDEMINAS Christian GPCC
2 181 COSTES Romain 33 MAUVEZIN 00:00:01
3 168 TREVISAN Cédric 33 MADIRAN 00:00:03
4 177 DAFFOS Emmanuel 33 DEJANTES 65 00:00:04
5 144 VERSTIGEL Luc 33 V.C. OCCITAN 00:00:04
6 148 LOUNNAS Maxime 33 MURET 00:00:04
7 169 GROS Didier 33 GAGNAC 00:00:04
8 184 JOURDAN Thomas 33 ROQUETTES 00:00:04
9 206 FEDOU Michel G4S CLARAC 00:00:04
10 132 LARROQUE Régis 33 A.L. VALENCE 00:00:04
11 155 ROGNANT Viviane 33 CLARAC 00:00:08
12 136 OLLIER Jean Christophe 33 MONTREJEAU 00:00:08
13 167 SOUST Michel 33 MADIRAN 00:00:09
14 128 PRAT Maxime 33 ST GAUDENS 00:00:10
15 171 DENYS Jean François 33 GAGNAC 00:00:10
16 180 SOULE Guillaume 33 DEJANTES 65 00:00:11
17 141 FRIEBEL Laurent 33 V.C. OCCITAN 00:00:11
18 147 COSTE Sébastien 33 MURET 00:00:11
19 197 MONTAUBAN René G4S A.C. LE FOUSSERET 00:00:11
20 119 BEZE Ludovic 33 R.L. SAMAN 00:00:11
21 134 MILIGAN John 33 MONTREJEAU 00:00:15
22 191 TARROUX Alain 33 MURET 00:00:16
23 150 CARLIER Alexandre 33 MURET 00:00:16
24 118 MILHORAT Yannick 33 A.C. LE FOUSSERET 00:00:16
25 199 PETROLINI Martine G4S G.P.C.C. 00:00:18
26 165 RAULIN Herve 33 EMPALOT 00:00:20
27 151 SCHRUOFFENEGER Christophe 33 MURET 00:00:20
28 162 TREVE Maxime 33 CLARAC 00:00:20
29 175 MARTY Simon 33 LA ROCHELLE 00:00:20
30 142 GENESTE Stéphane 33 V.C. OCCITAN 00:00:20
31 213 ARBES Emile G4S PIERREFITTE 00:00:25
32 115 FRECHOU ANTOINE 33 A.C. LE FOUSSERET 00:00:26
33 124 SENTENAC Pascal 33 COUSERANS C. 00:00:26
34 159 FAVAREL Julien 33 CLARAC 00:00:26
35 149 JOLIBERT Pierre 33 MURET 00:00:26
36 121 LACROIX Ludovic 33 R.L. SAMAN 00:00:26
37 164 RODRIGUEZ Lionel 33 LONGAGES EC 00:00:26
38 189 LEMERLE Antoine 33 LO CAPIAL 00:00:26
39 131 BONGIOVANNI Florian 33 A.L. VALENCE 00:00:26
40 210 CORREGE Jean Philippe G4S DEJANTES 65 00:00:32
41 116 GARDELLE David 33 A.C. LE FOUSSERET 00:00:32
42 152 FERRE Yannick 33 MURET 00:00:32
43 139 COGO Julien 33 U. C. L’UNION 00:00:32
44 183 VERGER Thierry 33 ROQUETTES 00:00:32
45 154 BILLIOT Laurent 33 MURET 00:00:32
46 135 AJATES Patrick 33 MONTREJEAU 00:00:38
47 157 CHAUBARD Christophe 33 CLARAC 00:00:38
48 173 GAUDEAUX Fabrice 33 GAGNAC 00:00:38
49 140 PONCE Olivier 33 U. C. L’UNION 00:00:38
50 129 MICAS Mattias 33 ST GAUDENS 00:00:41
51 176 DAFFOS David 33 DEJANTES 65 00:00:41
52 156 CHAUBARD Serge 33 CLARAC 00:00:41
53 146 MOLA Pierre 33 MURET 00:00:41
54 203 GUILBERT Patrice G4S MURET 00:00:41
55 182 BANCON Thierry 33 ROQUETTES 00:00:41
56 178 MICHEL Fabien 33 DEJANTES 65 00:00:48
57 207 ZAMUNER Albert G4S CLARAC 00:01:03
58 153 JOLIBERT Jean Jacques 33 MURET 00:01:10
59 158 BORDES Laurent 33 CLARAC 00:01:19
60 117 MC KENZI John 33 A.C. LE FOUSSERET 00:01:31
61 190 VAYSSIER Sébastien 33 R.L. SAMAN 00:01:34
62 122 TECHENE Xavier 33 R.L. SAMAN 00:01:38
63 160 GRAS Jeremy 33 CLARAC 00:01:55
64 209 GOUANELLE Nelson G4S MADIRAN 00:02:18
65 120 LACROIX Baptiste 33 R.L. SAMAN 00:05:42
66 179 SABAUT Jérôme 33 DEJANTES 65 00:09:33
67 187 PERETTI Dylian 33 PRAT 09 00:09:58
68 114 ANE Alain 33 A.C. LE FOUSSERET 00:10:51
69 211 MAUPOME Daniel G4S DEJANTES 65 00:10:55
70 212 PERETTI Jean Claude G4S PRAT 09 00:10:57
71 166 DAVAL Nicolas 33 EMPALOT 00:10:59
72 196 GONZALES Philippe G4S A.C. LE FOUSSERET 00:11:10
73 214 DAMIAN Gérard G4S CARQUEIRANNE 00:11:10
74 127 MALLET Maxime 33 ST GAUDENS 00:11:10
75 126 SIERRA Aurélien 33 ST GAUDENS 00:11:10
76 170 VINEL Ludovic 33 GAGNAC 00:11:20
77 201 NATUREL Claude G4S MURET 00:11:25
78 208 DUPRAT Jean Marc G4S CLARAC 00:11:30
79 200 MALLET Olivier G4S ST GAUDENS 00:11:30
80 145 CHAVANT Valérie 33 MURET 00:11:42
81 198 DUPIN Denis G4S R.L. SAMAN 00:13:00
82 161 ROQUABERT Didier 33 CLARAC 00:17:00
83 195 COUARRAZE Stéphane G4S A.C. LE FOUSSERET 00:19:17
84 174 CAMBOULIVES Marc 33 ST. NAUPHARY 00:19:24
85 202 CAGGEGI Jean Paul G4S MURET 00:21:28
86 188 CABROL Clément 33 LO CAPIAL 00:26:28
87 138 DALA BARBA Matthieu 33 U. C. L’UNION 00:26:28
88 123 WARIN Franck 33 COUSERANS C. 00:26:28
89 186 GUILLERMINET Martial 33 CARBONNE 00:30:28

GS

1 FEDOU Michel Clarac CC
2 MONTAUBAN René G4S A.C. LE FOUSSERET 00:00:07
3 PETROLINI Martine G4S G.P.C.C. 00:00:14
4 ARBES Emile G4S PIERREFITTE 00:00:21

Meilleur Grimpeur

1 LARROQUE Régis A.L. VALENCE 17 pts
2 GROS Didier GAGNAC 13 pts
3 DAFFOS Emmanuel DEJANTES 65 7 pts

Meilleur Sprinteur

1 VAYSSIER Sébastien RL SAMAN 13 pts
2 MILHORAT Yannick A.C. LE FOUSSERET 10 pts
3 RAULIN Herve EMPALOT 10 pts
4 MC KENZI John A.C. LE FOUSSERET 10 pts
5 MOLA Pierre 33 MURET 7 pts
6 BILLIOT Laurent 33 MURET 7 pts
7 SOUST Michel 33 MADIRAN 3 pts

LE RAMIER AUSSONNE Montauban(82).UFOLEP 1/2/3/GS.F.15/16,13/14,Ini. Jeudi 10 mai 2018


LE RAMIER AUSSONNE Montauban(82).UFOLEP 1/2/3/GS.F.15/16,13/14,Ini.
Jeudi 10 mai 2018

PINCE Kévin LONGAGES EC

1ère Cat.

1 DUEZ Robin Team Expert Cycle
2 STOLL Dylan Team Expert Cycle
3 CULLET Alain Team Black Devil
4 DUCASSE David Castelmayran VC
5 COQUIL Aurélien CA Castelsarrasin

PINCE Kévin Longages EC

BROSSAIS Loïc Longages EC

2° Cat.

1 …………….
2 ……………………Paisance AC
3 ………………….VTT Fleurance
4 CAZALS Yannick Castelmayran VC
5 LETURGIE Bastien Guidons Quercynois

3° Cat.

1 BERNAT Xavier AS Villemur
2 ………………………..St Nauphary VS
3 MERLIER Cédric Castelmayran VC
4 DELANNOY Michel Empalot VC
5 ……………………….AS Villemur

GS

1 BOSC Jean Montauban Cyclisme 82
2 MARTINEZ Frédéric ASC Gagnac
3 TERRAUBE Jean-Luc VC Sérignac
4 …………………..Fonbeauzard
5 …………………Couserans C

Féminines

1 BALITRAND Nama St Nauphary VS

15/16 ans

1 GILLION Timmy Cyclo Club Rivesaltes
2 MORO Valentin Castelmayran VC
3 LIABAT Marin AS Villemur
4 CHADIRAC Tom Montauban Cyclisme 82
5 DELANNOY Virgil Empalot VC
6 LEGRAND Théo Cahors Cyclisme
7 LARTIGUE Valentin Guidons Quercynois
8 GRANADEL Nicolas Montauban Cyclisme 82
9 ……………………Cahors Cyclisme

13/14 ans

1 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82
2 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse
3 BERNAT Lilian AS Villemur
4 LORE Matéo Team Expert Cycle
5 POSTHOUWER Tom Montauban Cyclisme 82
6 SEVEN Dorian AS Villemur
7 OUNZARI Coralie CYCLOSPORT CASTELJALOUX

13/14 ans Féminines

1 CHADIRAC Lou Montauban Cyclisme 82
2 ARILLA Montauban Cyclisme 82
3 NONNAT Marine Montauban Cyclisme 82

11/12 ans

1 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82
2 SEVEN Rayan AS Villemur
3 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse
4 PEAN Maxime Montauban Cyclisme 82
5 MERLE Arthur Castelmayran VC
6 SANS GARCIA Jules Montauban Cyclisme 82
7

11/12 ans Féminines

1 PREVOST Emilie Montauban Cyclisme 82
2 PREVOST Laure Montauban Cyclisme 82
3 …………………Etoile Cycliste Ste-Bazeille

9/10 ans

1 JACOTEY Tom AC Negrepelisse
2 JNAOUI Ceyla Montauban Cyclisme 82
3 POULAIN D’ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82
4 GROS Clément ASC Gagnac














Sérignac(82).UFOLEP 1/2/3/GS/F/15/16/13/14/Ini. Mardi 8 mai 2018


Sérignac(82).UFOLEP 1/2/3/GS/F/15/16/13/14/Ini. Mardi 8 mai 2018

CENAC Stéphan LONGAGES EC

1ère Cat.

1 ……………..
2 ……………………….UC Condom
3 CENAC Stéphan Longages EC
4 CULLET Alain Team Black Devil
5 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82

Challenge

1 STOLL Steevy Team Expert Cycle

2° Cat.

1 KLEITZ Mickaël St Nauphary VS
2 CAZALS Yannick Castelmayran VC
3 ……………………….UC Condom
4
5 LETURGIE Bastien Guidons Quercynois

Challenge

1 CAZALS Yannick Castelmayran VC

3° Cat.

1 LECERF Jérome Sérignac
2 SCHRUOFFENEGER Christophe AS Muret
3 ARBUS Thibaut US Castelsagrat
4 ZAYSSER Paul TEAM VIZION RACING /BILLIOT Laurent AS Muret
5 DURAND JEAN-MARC St Nauphary VS

Challenge

1 MOLA Pierre AS Muret

GS

1 SALVAT Claude ASC Gagnac
2 IMBERTY Bernard ALVA
3 FEUTRIER JOEL UNION CYCLISTE ESPALAISIENNE
4 NATUREL Claude Naturel AS Muret

Challenge

1 ALCOUFFE Michel Team Expert Cycle

Féminines

1 SORENSEN Britta Maria Guidons Quercynois
2 BALITRAND Nama St Nauphary VS

15/16 ans

1 LEGRAND Théo Cahors Cyclisme
2 LARTIGUE Valentin Guidons Quercynois
3 CHADIRAC Tom Montauban Cyclisme 82
4 BARONIA Lucas AC Le Fousseret
5 GRANADEL Nicolas Montauban Cyclisme 82

13/14 ans

1 CHADIRAC Lou Montauban Cyclisme 82
2 LORE Matéo Team Expert Cycle
3 POSTHOUWER Tom Montauban Cyclisme 82

11/12 ans

1 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82
2 PREVOST Emilie Montauban Cyclisme 82
3 MERLE Arthur Castelmayran VC
4 PREVOST Laure Montauban Cyclisme 82
5 ……………………….EC Ste-Bazeille

9/10 ans

1 PEUCH Ruben Castelmayran VC











Boulogne sur Gesse(31).Circuit du National UFOLEP 2018.1/2/3/GS/F. Mardi 1 mai 2018


Boulogne sur Gesse(31).Circuit du National UFOLEP 2018.1/2/3/GS/F.
Mardi 1 mai 2018

CENAC Stéphan LONGAGES EC

1ère Cat.

1 BALZAGETTE Romain Castelmayran VC
2 MARTIN Nicolas GPCC
3 DUEZ Robin Team Expert Cycle
4 GALCERA Jouan VC Pierrefitte Luz
5 CENAC Stéphan Longages EC
6 PETROLINI Ugo GPCC
7 GROLIER Mathieu Team GSO
8 ……………….Plaisance
9 ……………………St Nauphary VS
10 ……………………Empalot VC
11 ………………..St Go CC
12 MONTAUBAN Christophe St-Go CC
13 ……………………..Mauvezin
14 COQUIL Aurelien CA Castelsarrasin
15 …………………….Tarbes CC
16 CULLET Thierry Cycling Team Black Devil
17 ………………….Couserans C
18 CAUDROY Geoffrey Team CCS Soissons
19 ……………..Bicyclette 09
20

BROSSAIS Loïc Longages EC

2ème Cat.

1 CASSAGNEAU Jérôme St Nauphary VS
2 ANDORRA Patrck Empalot VC
3 NOYES Adrien Couserans C
4 CHAPELET Sébastien VC Occitan
5 CASTELLS Michel VC Pierrefitte Luz

3ème Cat.

1 ERIZE JM Vallée d’Aspe
2 TREVISAN Cédric CC Madiran
3 JOUAN Séverine Team CCS Soissons Féminine
4 MC KENZIE John AC Fousseret
5 ODORICO Sébastien Fleurance VTT

RODRIGUEZ Lionel Longages EC

GS

1 GALCERA Michel VC Pierrefitte Luz
2 CHELEUX Eric AC Bagnères
3 ARBES Emile VC Pierrefitte Luz
4 SALVAT Claude Gagnac
5 TOURNOU Stéphane Couserans C

Féminines

1 CAVAILLE Sophie GPCC
2 MONS Céline GPCC

15/16 ANS

1 BARRERE Valentin AC Le Fousseret
2 MORO Valentin Castelmayran VC
3 BARONIA Lucas AC Fousseret
4 COUGET Vincent Tostat
5 MICHAILLE Laurie JA Bordères

13/14 ANS

1 DAUNES Jean-Guy St Go CC
2 TABLOT Laurie Tostat










Saman(31).1° édition Boucle des Coteaux du Comminges.Ville à Ville 82,91 km. UFOLEP 1/2/3.FSGT 2 ème Cat.,3 ème Cat.,4 ème Cat.FFC Pass open et Pass cyclisme.Samedi 28 avril 2018


Saman(31).1° édition Boucle des Coteaux du Comminges.
Ville à Ville 82,91 km.UFOLEP 1/2/3.FSGT 2 ème Cat.,3 ème Cat.,4 ème
Cat.FFC Pass open et Pass cyclisme.Samedi 28 avril 2018

RODRIGUEZ Lionel LONGAGES EC

1ère cat 42 partants

1 PETROLINI Ugo GPCC
2 CULLET Thierry Cycling Team Black Devil
3 GROLIER Mathieu Team GSO 31 1ère
4 COUTHINO Auguste St Go 31 1ère
5 CARRERE Christophe GPCC 31 1ère
6 ZUERAS José GPCC 31 1ère
7 LOUBET Stéphane Couserans 9 1ère
8 DANIS Fabien Team GSO 31 1ère
9 ZELMAT Lionel GPCC 31 1ère
10 SEVIN Dorian GPCC 31 1ère
11 MARTIN Nicolas GPCC 31 1ère
12 SOULEROT Didier Lourdes 65 1ère
13 CENAC Stéphan Longages EC
14 CAUDROY Geoffrey Soissons
15 VERNIS Franck Bearn 64 1ère
16 SOLANA Guillaume Plaisance 31 1ère
17 COUTHINO Philippe St Go 31 1ère
18 COMBALIE Frédéric Gagnac

DAUBRIAC Jean-Michel Longages EC

2ème cat. 28 partants

1 ANDORRA Patrick Empalot VC
2 FERRE Mathieu Bicyclettes 09
3 GRASSI Aurelien Muret
4 PETROLINI Stéphane GPCC
5 CHAPELET Sébastien Vélo Occ
6 PAILLARES Romain Bicyclettes 09
7 MAZET Christophe COUSERANS CYCLISTE
8 MOURLANETTE Pierre Gagnac
9 ESPOUY Gilles GPCC
10 CHARLES David Barsac
11 CIZOS DOMEJEAN Christian Carbonne
12 PATRIS Nicolas Plaissance
13 PASCAU Joël GPCC
14 GAILLARD David RL Saman

3ème cat. 34 partants

1 RODRIGUEZ Lionel Longages EC
2 ROGNANT Viviane Clarac CC
3 JOUAN Séverine Team CCS Soissons
4 BRUYERE Fabrice CC Enclaves
5 RHODES Christian Carbonne
6 CONDEMINAS Christian GPCC
7 GROS Didier Gagnac
8 OLLIER JC Montréjeau
9 SAGANSAN Cédric Vélo Occ
10 CHAVANT Valérie AS Muret

Féminines

1 ROGNANT Viviane Clarac CC
2 JOUAN Séverine Team CCS Soissons
3 CHAVANT Valérie AS Muret

Classement par équipe

1 GPCC












Muret(31).Caretes.Challenge UFOLEP 31.1/2/3/GS/F.Dimanche 22 avril 2018


Muret(31).Caretes.Challenge UFOLEP 31.1/2/3/GS/F.Dimanche 22 avril 2018

RODRIGUEZ Lionel LONGAGES EC

1ère cat

1 CULLET Thierry Cycling Team Black Devil
2 MONTAUBAN Christophe St-Go CC
3 GROLIER Mathieu Team GSO
4 THEMINES Nicolas AS Muret
5 LOUBET Jérôme Couserans Cycliste

2ème cat. 24 partants

1 DEGEORGES Pierre Véloc
2 SOULA Thibault AS Muret
3 MC KENZIE Jordon AC Le Fousseret
4 BLATTES Virgile Plaisance
5 DECAMPS Marc AC Le Fousseret

3ème cat. 48 partants

1 SWINKELS JJ AS Muret
2 MILHORAT Yannick Le Fousseret
3 ROUADES Philippe Roquettes
4 RODRIGUEZ Lionel Longages EC
5 TECHENE Xavier RL Saman

GS 32 partants

1 GUILBERT Patrice AS Muret
2 TOMBELLE Paul Clarac CC
3 ABADIE Christian Le Fousseret
4 SIERRA José St-Go CC
5 GIRERD Bernard Roquettes

Féminines

1 MONS Céline GPCC
2 BRINDEL Manon GPCC