LA RONDE DU COMMINGES
Le dossier d'inscription est disponible dans le menu "Les Courses"
Calendrier
décembre 2017
L M M J V S D
« Nov    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Meteo
Météo Toulouse © meteocity.com
Visites

La Dépêche du Midi.Longages,Cyclisme.Belle ambiance chez les cyclos


La Dépêche du Midi.Longages,Cyclisme.Belle ambiance chez les cyclos

Autour d’Alain bouffil président, les cyclistes./ Photo DDM.G.Ruquet

Belle ambiance chez les cyclos

Samedi, se tenait salle des associations, près du stade l’assemblée générale de «Longages espoir Cycliste» en présence de Pierre Condojanopoulos représentant la municipalité.

Alain Bouffil, président présentait le rapport moral. L’effectif 2017 compte douze coureurs. La saison a commencé par un stage de préparation en Espagne à Platja de Aro pour la cohésion du groupe. Les résultats sportifs de l’année sont en hausse avec cinq victoires grâce à Stéphan qui a réalisé une super saison (champion départemental, vice champion régional, 12e au championnat de France et 2e par équipe, – à noter qu’il est aussi champion départemental et régional en FSGT). Jean Michel a gagné le challenge en FSGT. Le club totalise huit places dans les cinq premiers (en légère baisse). Le club a participé à divers championnats : celui de Sana où Stéphan s’est imposé en 50/59 ans, le régional de Lavergantière où Stéphan monte sur la seconde marche du podium, le championnat national à Saint Sulpice de Guérétois où Stéphan décrochera la 12e place et 2e par équipe. Le club a également participé à des courses d’étapes : celle du Fousseret, et à des Cyclos de renom comme l’étape du tour de France, la Laurent Jalabert, la Marion Clignet et l’Occitane. Le club a lui même organisé la course de Montoussin avec 179 coureurs et celle de Longages avec 165 coureurs. Pour la première fois un cyclo-cross a été organisé dernièrement.

Les projets

Le club devrait à nouveau organiser un stage de début de saison (lieu non encore choisi). Trois épreuves sont prévues : celle de Montoussin en mars, à Labastide Clermont (Grand prix Cuzzolin) et à Longages le 15 août. Le bureau était ensuite reconduit dans son intégralité : Président Alain Bouffil, trésorière Sonia Coudournac, secrétaire Gérard Schiavon, adjoint David Larroude, directeur technique Louis Coudournac.

La Dépêche du Midi

Publié le 06/12/2017 à 03:48, Mis à jour le 06/12/2017 à 09:25

Longages Espoir Cycliste organise le Reveillon de la Saint Sylvestre si sa vous dit


Longages Espoir Cycliste organise le Reveillon de la Saint Sylvestre si sa vous dit

Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde. UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep. Dimanche 5 novembre 2017


Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde.
UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep.
Dimanche 5 novembre 2017

Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde. UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep. Dimanche 5 novembre 2017


Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde.
UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep.
Dimanche 5 novembre 2017

Le départ sous les ordres de Alain BOUFFIL

1° Cat. 6 partants

1 DANDINE Jérôme Camarade SL
2 ECHEVERRIA Damien Team GSO
3 ANDRIEU Gérard Camarade SL
4 BONZOM Michel St Go CC
5 GANZA Ludovic Montauban VS
6 DULAC Jean-Philippe Fonbeauzard VC

2° Cat. 4 partants

1 LORMANT Patrick St Gaudens

Ab

CHAUBARD Christophe Clarac CC
DIRAT Clément EVC
LAGRANGE Alain Camarade SL

3° Cat. 8 partants

1 LESCURE Yohan Plaisance
2 ROUX Philippe ACCRO
3 LEDESMA Jérêmy St Go CC
4 CHAUBARD Serge Clarac CC
5 DOUSSIN Valentin AC Le Fousseret
6 CASTET Pierre Carbonne
7 LARROUDE David Longages EC

8 DALMASSO Frédéric Camarade SL

GS 10 partants

1 GUIZARD Alain ALVA
2 VAYSSIERE Guillaume Volvestre
3 FAUROUX Ludovic Volvestre
4 ROMERO Claude ALVA
5 REMONT Daniel Clarac CC
6 ANE Alain AC Le Fousseret
7 TURMO Frédéric Camarade SL
8 COURET Robert Volvestre

Ab

LAURENT Eric Empalot VC
MATTALIA Alfred Moissac

Féminines

1 VAYSSIERE Sandrine Volvestre

15/16 ans

1 BARONIA Lucas AC Le Fousseret

13/14 ans 6 partants

1 CASTET Hugo Carbonne
2 GREGOIRE Tom St Go CC
3 ROUX Nicolas ACCRO
4 ROUX Damien ACCRO
5 DAUNES Jean Guy St Go CC
6 LORMIER Lilian St Go CC

N.L 9 partants

1 CULLET Thierry Toulouse
2 BARCELO Thierry CPRS
3 BARRERE Vincent AC Le Fousseret
4 GILLIS Guillaume VC Roquettes
5 MARCOUX Agnes GAILLAC
6 LEDESMA Thierry St Go CC
7 GILLIS Stéphane
8 COUTHINO Alice GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Ab

CRESCENCE Théo AS Villemur

Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde. UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep. Dimanche 5 novembre 2017


Longages(31).1° Cyclo-Cross de Longages.A coté du Lac de La Linde.
UFOLEP 31 1.2.3.GS.F. Non Licenciés Ufolep.
Dimanche 5 novembre 2017

Dossard : 13h00
13h30 : initiation jeunes – de 12ans
Départ : 14h30
Contact : 06.15.56.48.47

Aujourd’hui Longages Espoir Cycliste a recruter sa Premiere Féminine Laurine 20 ans en plus d’être charmante elle a 4 titres de Championnne de France en Triathlon et Course a pied et Cross Country nous sommes fiers de l’accueillir dans notre club


Aujourd’hui Longages Espoir Cycliste a recruter sa Premiere Féminine Laurine 20 ans en plus d’être charmante elle a 4 titres de Championnne de France en Triathlon et Course a pied et Cross Country nous sommes fiers de l’accueillir dans notre club

SONY DSC

CHALLENGE UFOLEP 31 17/09/2017.Classement Final


CHALLENGE UFOLEP 31 17/09/2017.Classement Final

Catégorie : 1

1 GROLIER MATHIEU TEAM G.S.O. 74 570 644 20
2 THEMINES NICOLAS MURET 54 460 514 15
3 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 56 430 486 15
4 AMAMOU KARIM VACQUIERS 52 430 482 15
5 CENAC STEPHAN LONGAGES EC 62 400 462 14
6 CULLET THIERRY PLAISANCE 72 390 462 13
7 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 60 400 460 15
8 COUTINHO AUGUTE SAINT GAUDENS 58 390 448 14
9 DEOBARRO MIKAEL TEAM G.S.O. 4 380 384 13
10 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 20 340 360 13
11 REBOLLO VIVIEN G.P.C.C. 14 330 344 12
12 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 340 340 12
13 BONZOM MICHEL SAINT GAUDENS 0 320 320 12
14 BERTOMIEU NICOLAS G.P.C.C. 0 320 320 11
15 DEPIERREFIXE FLORENT LE FOUSSERET 0 310 310 10
16 DAUZATS DAVID TEAM G.S.O. 28 280 308 10
17 LAFLEUR BENJAMIN PLAISANCE 4 300 304 11
18 BARRERE VINCENT LE FOUSSERET 34 270 304 9
19 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 0 300 300 11
20 CAMILLO MAURICE MURET 0 300 300 12
21 ECHEVERRIA DAMIEN TEAM G.S.O. 18 280 298 9
22 DORME LAURENT GAGNAC 10 260 270 10
23 LENOIR D’ESPINASSE GUILLAUME PLAISANCE 12 250 262 9
24 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 4 250 254 10
25 LESSMAN PASCAL G.P.C.C. 0 250 250 9
26 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 0 240 240 9
27 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 28 210 238 8
28 LESCURE YOHAN PLAISANCE 8 230 238 8
29 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 16 220 236 8
30 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES EC 6 200 206 7
31 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 4 230 234 8
32 BANQUET LAURENT MURET 0 200 200 8
33 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 14 180 194 8
34 FRITSCHMANN GILLES LE FOUSSERET 14 180 194 7
35 VACHER CYRIL TEAM G.S.O. 0 190 190 7
36 CORATGER THOMAS MURET 4 180 184 7
37 COURREGES PATRICK PLAISANCE 0 180 180 7
38 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 0 180 180 7
39 BRIEZ JULIEN TEAM G.S.O. 0 180 180 7
40 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 8 160 168 6
41 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 16 150 166 6
42 BROSSAIS LOIC LONGAGES EC 0 160 160 6
43 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 160 160 6
44 DUTOUR MICHEL SAINT GAUDENS 0 160 160 7
45 REMY STEPHANE CLARAC 0 150 150 6
46 KERFOUCHE ARNAUD GAGNAC 14 120 134 4
47 CASERO SEBASTIEN LONGAGES EC 10 120 130 5
48 GARCIA MAXIME TEAM G.S.O. 0 120 120 5
49 RELLIER PIERRE PLAISANCE 0 120 120 5
50 COUTURET LAURENT LONGAGES EC 0 110 110 4
51 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 100 100 4
52 BROSSAIS JULIEN LONGAGES EC 0 70 70 3
53 MIEYAN FRANC G.P.C.C. 0 60 60 2
54 BERET DORIAN MURET 0 60 60 2
55 HUERTAS FREDERIC TEAM G.S.O. 0 60 60 2
56 DULAC JEAN PHILIPPE FONBEAUZARD 0 30 30 1
57 BROSSAIS PHILIPPE LONGAGES EC 0 30 30 1
58 LEONARDELLI PATRICK VILLEMUR 0 30 30 1
59 COUTINHO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 20 20 1
60 BRAUD GREGORY G.P.C.C. 0 20 20 1
61 LETELLIER G.P.C.C. 0 20 20 1

Catégorie : 2

1 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 18 450 468 17
2 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 8 380 388 14
3 MOREL ALAIN VACQUIERS 8 350 358 12
4 SIERRA GUILLAUME SAINT GAUDENS 12 340 352 13
5 CIZOS CHRISTIAN CARBONNE 12 340 352 12
6 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 2 340 342 12
7 ROQUES OLIVIER CARBONNE 4 330 334 11
8 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 14 290 304 10
9 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 2 290 292 10
10 DEGEORGE PIERRE G.P.C.C. 26 260 286 9
11 CASTET PIERRE CARBONNE 20 260 280 9
12 RENAUD MICKAEL GAGNAC 6 270 276 10
13 CHAPELET SEBASTIEN ROQUETTES 26 250 276 9
14 COURS ANTHONY LE FOUSSERET 10 260 270 9
15 THEMINES ANTHONY MURET 24 240 264 8
16 CONDEMINAS CHRISTIAN G.P.C.C. 0 260 260 8
17 NARDARI THIERY BALMA 25 230 255 9
18 MASOT HENRI EMPALOT 17 230 247 8
19 GAILLARD DAVID ROUE LIBRE SAMAN 16 230 246 9
20 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 0 230 230 9
21 RAULIN HERVE EMPALOT 4 220 224 8
22 QUEVEDO JEAN LOUIS PLAISANCE 24 200 224 7
23 LACROIX LUDOVIC ROUE LIBRE SAMAN 0 220 220 8
24 GROS DIDIER GAGNAC 2 210 212 7
25 VEYSSET LUCAS LE FOUSSERET 0 190 190 7
26 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 10 180 190 7
27 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 18 160 178 6
28 SANCHEZ FABRICE MURET 0 170 170 6
29 ROGNANT VIVIANE CLARAC 6 160 166 5
30 BILLIOT LAURENT MURET 6 160 166 6
31 GOULARD YANNIS EMPALOT 10 150 160 5
32 IRAGNE ANTONIN EMPALOT 16 140 156 5
33 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 16 140 156 5
34 SENGES THIERRY LE FOUSSERET 6 140 146 6
35 PRIBILSKI ROBERT VACQUIERS 0 140 140 5
36 GROJEAN JEAN JACQUES FONBEAUZARD 0 140 140 5
37 BARBARESCO REMI G.P.C.C. 18 120 138 4
38 LE TOLLEC STEPHANE BALMA 6 130 136 5
39 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 0 120 120 5
40 ZUERAS JOSE G.P.C.C. 16 100 116 4
41 SUIF LAURENT ROQUETTES 6 110 116 4
42 KLEITZ MICKAEL VILLEMUR 8 90 98 3
43 CARLIER ALEXANDRE PLAISANCE 0 90 90 4
44 GARCIA PASCAL EMPALOT 8 80 88 3
45 GERMA XAVIER ROQUETTES 0 70 70 3
46 TEYSSEDOU SERGE BALMA 0 70 70 2
47 CULLET ALAIN PLAISANCE 0 60 60 2
48 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES EC 0 60 60 2
49 MOULY YOAN CARBONNE 0 60 60 2
50 BERNARD JOEL CARBONNE 0 60 60 3
51 CHAMPALOUX LAURENCE CARBONNE 0 60 60 3
52 SOUVERVILLE GERARD PLAISANCE 0 60 60 3
53 HAENSLER PHILIPPE BALMA 0 40 40 2
54 MARROT PATRICK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
55 MEESCHAERT ALEXANDRE ROQUETTES 2 30 32 1
56 MIQUEL JEROME GAGNAC 0 30 30 1
57 GONOT THIERRY EMPALOT 0 30 30 1
58 ANDORRA PATRICK EMPALOT 6 20 26 1
59 WINER PASCAL ROQUETTES 4 20 24 1
60 BERDOU MATHIEU BALMA 0 20 20 1
61 POIRIER LOUISON LARDENNE 0 20 20 1

Catégorie : 3

1 CHAUBARD SERGE CLARAC 9 590 599 21
2 BLANQUIER DORIAN MONTREJEAU 32 550 582 20
3 MOLA PIERRE MURET 5 530 535 19
4 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 18 510 528 18
5 BERNADET XAVIER LE FOUSSERET 0 480 480 17
6 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 6 430 436 16
7 MICAS MATHIAS SAINT GAUDENS 14 410 424 15
8 ANE ALAIN LE FOUSSERET 11 390 401 13
9 THECHENE XAVIER ROUE LIBRE SAMAN 8 360 368 13
10 LACROIX BAPTISTE ROUE LIBRE SAMAN 9 350 359 13
11 McKENZIE JOHN LE FOUSSERET 20 330 350 12
12 DALLA AQUA LUCAS MURET 14 310 324 12
13 LAFONT CHRISTIAN MURET 14 310 324 12
14 TARROUX ALAIN MURET 3 320 323 11
15 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 7 300 307 11
16 AIRAULT BENOIT MURET 13 280 293 10
17 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 7 270 277 10
18 LOUER PATRICK EMPALOT 8 250 258 9
19 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 6 240 246 8
20 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 230 230 9
21 ROUALDES PHILIPPE LARDENNE 2 220 222 8
22 BORDES LAURENT CLARAC 0 220 220 8
23 MARTY JEAN CLAUDE EMPALOT 6 200 206 7
24 MILIGAN JOHN MONTREJEAU 0 200 200 8
25 FERRE YANNICK MURET 0 200 200 8
26 KOCH CHRISTIAN MURET 0 200 200 8
27 BANCON THIERRY ROQUETTES 0 200 200 8
28 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 4 180 184 7
29 ANSEUR MICHEL EMPALOT 4 180 184 6
30 SAUTEREAU BENOIT BALMA 3 170 173 6
31 McKENZIE JORDAN LE FOUSSERET 2 160 162 7
32 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 160 160 7
33 FAVAREL JULIEN CLARAC 0 160 160 7
34 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 160 160 6
35 SICOT FRANCOIS MURET 0 160 160 6
36 DELANNOY MICHEL EMPALOT 18 140 158 5
37 GOUZE XAVIER GAGNAC 8 150 158 5
38 ROQUABERT DIDIER CLARAC 5 150 155 5
39 VIADER ROLAND CARBONNE 0 150 150 6
40 PASCAU JOEL G.P.C.C. 8 140 148 6
41 BALTEAU JEAN FRANCOIS BALMA 0 140 140 5
42 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE MURET 0 140 140 6
43 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 130 130 5
44 PELAUT BRUNO VILLEMUR 4 120 124 4
45 COUBERES EMMANUEL MONTREJEAU 0 120 120 5
46 GENESTET STEPHANE ROQUETTES 0 120 120 5
47 MARTY SIMON VILLEMUR 0 120 120 4
48 CROUZIL REGIS EMPALOT 0 120 120 4
49 PLANTADE PHILIPPE EMPALOT 3 110 113 4
50 DELON DIDIER VILLEMUR 2 110 112 4
51 MANFRIN MARC CARBONNE 0 110 110 4
52 GRAS JEREMY CLARAC 1 100 101 4
53 TISTOUNET JEROME MONTREJEAU 0 100 100 4
54 PUJOL JOEL MURET 8 90 98 3
55 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES EC 0 90 90 3
56 GILLIS GUILLAUME ROQUETTES 0 90 90 3
57 CHANDELLE PATRICK ROQUETTES 0 90 90 3
58 VAYSSIER SEBASTIEN ROUE LIBRE SAMAN 2 80 82 3
59 DUFOR GERMAIN BALMA 0 80 80 3
60 CALASTRENC FREDERIC LARDENNE 0 80 80 3
61 DEMOY FRANCIS BALMA 0 80 80 3
62 LENOIR DAVID EMPALOT 4 60 64 2
63 LOUBARIE BRUNO MURET 0 60 60 3
64 JUDE DAVID MURET 0 60 60 3
65 LAGORCE BERNARD LE FOUSSERET 0 60 60 3
66 OUSTRIC JOEL ROQUETTES 0 60 60 2
67 BELLAN DIDIER G.P.C.C. 0 60 60 3
68 DORME YOAN GAGNAC 0 50 50 2
69 JACQUET ALEXANDRE EMPALOT 0 50 50 2
70 GUEDET ROMAIN GAGNAC 0 50 50 2
71 MONTMASSON LIONEL BALMA 8 40 48 2
72 MICARD PATRICK GAGNAC 0 40 40 2
73 SIERRA GOMEZ AURELIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 2
74 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 1
75 BROUSSET FRANCIS G.P.C.C. 0 40 40 2
76 DEDIEU FRANCK EMPALOT 2 30 32 1
77 CHEZZI ARNAUD ROQUETTES 0 30 30 1
78 PIERRE YANNICK MURET 0 30 30 1
79 GUILLIS ROQUETTES 0 30 30 1
80 ROUGE CYRIL GAGNAC 0 30 30 1
81 CHILLAUT SAMUEL MURET 0 20 20 1
82 CHADELLE PATRICK ROQUETTES 0 20 20 1
83 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 0 0 0

Catégorie : GS

1 FEDOU MICHEL AUTERIVE 10 480 490 18
2 GIRED BERNARD AUTERIVE 6 420 426 16
3 CHAVANT VALERIE MURET 0 420 420 15
4 LECOURT DANIEL VACQUIERS 13 370 383 13
5 GUILBERT PATRICE MURET 15 350 365 13
6 TOMBELLE POL ROUE LIBRE SAMAN 8 340 348 13
7 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 7 340 347 12
8 GONZALES PHILIPPE LE FOUSSERET 3 330 333 12
9 NATUREL CLAUDE MURET 1 310 311 11
10 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 7 300 307 12
11 SIERRA JOSE MONTREJEAU 6 280 286 11
12 ZAMUNER ALBERT MONTREJEAU 8 270 278 10
13 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 4 230 234 9
14 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 2 230 232 9
15 COCHEZ MARCEL EMPALOT 7 220 227 8
16 REY PHILIPPE LARDENNE 0 220 220 8
17 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 210 210 8
18 RELLIER RENE PLAISANCE 6 200 206 7
19 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 13 170 183 7
20 ANDORRA CHRISTIAN MONTREJEAU 0 180 180 8
21 MAILLET OLIVIER SAINT GAUDENS 0 180 180 7
22 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 1 170 171 7
23 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 170 170 6
24 JEZEQUEL PATRICK MURET 0 170 170 7
25 MONS CELINE G.P.C.C. 0 170 170 7
26 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 150 150 5
27 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN 1 140 141 6
28 GUEFFIER CLAUDE EMPALOT 0 140 140 5
29 VERGE GILLES MONTREJEAU 0 140 140 6
30 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 0 140 140 5
31 SALVAT CLAUDE GAGNAC 6 130 136 4
32 CUQ MICHEL VILLEMUR 1 120 121 4
33 COURCIERES HENRI FONBEAUZARD 0 110 110 4
34 RABANI JEAN CLAUDE VILLEMUR 0 110 110 4
35 MIALHES OLIVIER LE FOUSSERET 6 100 106 4
36 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 100 100 4
37 FOUASSIER FRANCK GAGNAC 0 100 100 4
38 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 100 100 5
39 PAINEL ALAIN VACQUIERS 0 100 100 4
40 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 100 100 5
41 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 90 90 3
42 MATHIOT VERONIQUE MURET 0 90 90 4
43 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 90 90 4
44 LAURENT ERIC EMPALOT 0 90 90 3
45 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 90 90 4
46 BERNAT CHRISTIAN VILLEMUR 1 80 81 3
47 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 80 80 3
48 LEBOUVIER RAYMOND BALMA 1 70 71 3
49 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 6 60 66 2
50 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 0 60 60 2
51 VIRAC CHRISTIAN VILLEMUR 0 60 60 2
52 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES EC 0 50 50 2
53 AUDOUBERT JEAN MICHEL LARDENNE 0 50 50 2
54 BAUDRILIER MATHIEU ROUE LIBRE SAMAN 0 40 40 2
55 LEVACHER PASCAL LARDENNE 0 30 30 1
56 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC 0 30 30 1
57 PAULHE JEAN PIERRE EMPALOT 0 30 30 1
58 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 20 20 1
59 BOUBE FRANCIS LE FOUSSERET 0 20 20 1

Catégorie : Féminine

1 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 120 120 5
2 VANDECAVAYE AURORE MONTREJEAU 0 90 90 3
3 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 20 20 1

Catégorie : 15/16 ANS

1 LEDESMA JEREMY SAINT GAUDENS 0 250 250 8
2 TREVE MAXIME CLARAC 0 190 190 6
3 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 80 80 3
4 DELANNOY VIRGIL EMPALOT 0 20 20 1
5 METGE VINCENT MURET 0 20 20 1

Catégorie : 13/14 ANS

1 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 0 150 150 4

ESTANCARBON(31).ZAC des Landes. 7ème Grand Prix Leclerc.UFOLEP 1.2.3.GS.F. Dimanche 10 septembre 2017


ESTANCARBON(31).ZAC des Landes. 7ème Grand Prix Leclerc.UFOLEP 1.2.3.GS.F.
Dimanche 10 septembre 2017

CENAC Stéphan Longages EC

1ère Cat.

1 CAZALA David Tarbes CC
2 CENAC Stéphan Longages EC
3 COUTHINO Auguste St Go CC
4 BARTHE FRANCOIS CARBONNE
5 CAZALA Stéphane Tarbes CC

Cat. 2

1 DEGEORGE Pierre GPCC
2 BONNET CHRISTOPHE VC Roquettes O
3 MAGNOAC JEAN JACQUES St Go CC
4 DAMIEN Louis Déjantés 65
5 DUBAN Neuilly Plaisance

Cat. 3

1 BLANQUIER Dorian Montrejeau CC
2 MICAS MATHIEU St Go CC
3 DALLA AQUA LUCAS AS Muret
4 PRAT MAXIME St Go CC
5 ROQUEBERT DIDIER Clarac CC

Cat. GS

1 THIESSELIN DANIEL Montrejeau CC
2 GUILBERT PATRICE AS Muret
3 ZAMUNER ALBERT Montrejeau CC
4 GONZALES PHILIPPE AC Le Fousseret
5 SAINT LARY JEAN CLAUDE Montrejeau CC

Féminine

1 ZANGHERI Séverine Couserans C

15/16

1 LEDESMA Jérémy St Go CC

Rieumes(31).Grand Prix Cycliste UFOLEP. 1.2.3.GS F.C.Dimanche 3 septembre 2017


Rieumes(31).Grand Prix Cycliste UFOLEP. 1.2.3.GS F.C.Dimanche 3 septembre 2017

BROSSAIS Loïc,CENAC Stéphan Longages EC

1ère Cat.

1 SOLANA Guillaume Plaisance Amicale Cyclisme
2 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
3 COUTHINO Auguste St Go CC
4 LENOIR D’ESPINASSE Guillaume Plaisance Amicale Cyclisme
5 MONTAUBAN Christophe St Go CC

CENAC Stéphan Longages EC

BROSSAIS Loïc Longages EC

2ème Cat

1 BARBARESCO Rémi GPCC
2 …………….GPCC
3 MOREL Alain Vacquiers
4 ……………..Balma
5 THEMINES Nicolas AS Muret

3ème

1 ………… St Go CC
2 ………………..AC Le Fousseret
3 ……………..Montrejeau CC
4 ………………AS Muret
5 ………………Argentat

GS

1 ARBES Emile V C P L
2 COCHEZ Marcel Empalot VC
3 ZANHGERI Séverine Couserans C
4 TOMBELLE Pol Roue Libre Saman
5 …………………..AC Le Fousseret

Féminines

1 VANDECAVAYE Aurore Montrejeau CC

Cadets

1 DOUSSIN Valentin AC Le Fousseret
2 LEDESMA Jérémy St Go CC



CHALLENGE UFOLEP 31 17/08/2017


CHALLENGE UFOLEP 31 17/08/2017

Catégorie : 1

1 GROLIER MATHIEU TEAM G.S.O. 68 540 608 19
2 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 56 340 396 13
3 CENAC STEPHAN LONGAGES EC 52 340 392 12
4 AMAMOU KARIM VACQUIERS 44 340 384 12
5 DEOBARRO MIKAEL TEAM G.S.O. 4 380 384 13
6 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 38 340 378 12
7 CULLET THIERRY PLAISANCE 48 330 378 11
8 COUTINHO AUGUTE SAINT GAUDENS 40 330 370 12
9 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 20 340 360 13
10 REBOLLO VIVIEN G.P.C.C. 14 330 344 12
11 BERTOMIEU NICOLAS G.P.C.C. 0 320 320 11
12 BONZOM MICHEL SAINT GAUDENS 0 320 320 12
13 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 310 310 11
14 DEPIERREFIXE FLORENT LE FOUSSERET 0 310 310 10
15 DAUZATS DAVID TEAM G.S.O. 28 280 308 10
16 LAFLEUR BENJAMIN PLAISANCE 4 300 304 11
17 BARRERE VINCENT LE FOUSSERET 34 240 274 8
18 DORME LAURENT GAGNAC 10 260 270 10
19 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 0 270 270 10
20 CAMILLO MAURICE MURET 0 270 270 11
21 ECHEVERRIA DAMIEN TEAM G.S.O. 10 250 260 8
22 LESSMAN PASCAL G.P.C.C. 0 250 250 9
23 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 0 240 240 9
24 LESCURE YOHAN PLAISANCE 8 230 238 8
25 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 4 230 234 8
26 CONDEMINAS CHRISTIAN G.P.C.C. 0 230 230 7
27 LENOIR D’ESPINASSE GUILLAUME PLAISANCE 6 220 226 8
28 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 4 220 224 9
29 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES EC 6 200 206 7
30 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 10 190 200 7
31 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 16 180 196 7
32 FRITSCHMANN GILLES LE FOUSSERET 14 180 194 7
33 VACHER CYRIL TEAM G.S.O. 0 190 190 7
34 CORATGER THOMAS MURET 4 180 184 7
35 BRIEZ JULIEN TEAM G.S.O. 0 180 180 7
36 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 0 180 180 7
37 COURREGES PATRICK PLAISANCE 0 180 180 7
38 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 8 160 168 6
39 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 16 150 166 6
40 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 14 150 164 7
41 DUTOUR MICHEL SAINT GAUDENS 0 160 160 7
42 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 160 160 6
43 REMY STEPHANE CLARAC 0 150 150 6
44 BANQUET LAURENT MURET 0 140 140 6
45 CASERO SEBASTIEN LONGAGES EC 10 120 130 5
46 BROSSAIS LOIC LONGAGES EC 0 130 130 5

47 RELLIER PIERRE PLAISANCE 0 120 120 5
48 GARCIA MAXIME TEAM G.S.O. 0 120 120 5
49 COUTURET LAURENT LONGAGES EC 0 110 110 4
50 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 100 100 4
51 BROSSAIS JULIEN LONGAGES EC 0 70 70 3
52 MIEYAN FRANC G.P.C.C. 0 60 60 2
53 HUERTAS FREDERIC TEAM G.S.O. 0 60 60 2
54 BERET DORIAN MURET 0 60 60 2
55 BROSSAIS PHILIPPE LONGAGES EC 0 30 30 1
56 DULAC JEAN PHILIPPE FONBEAUZARD 0 30 30 1
57 LEONARDELLI PATRICK VILLEMUR 0 30 30 1
58 BRAUD GREGORY G.P.C.C. 0 20 20 1
59 COUTINHO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 20 20 1
60 LETELLIER G.P.C.C. 0 20 20 1

Catégorie : 2

1 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 18 390 408 15
2 THEMINES NICOLAS MURET 36 370 406 12
3 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 2 340 342 12
4 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 8 320 328 12
5 SIERRA GUILLAUME SAINT GAUDENS 12 310 322 12
6 CIZOS CHRISTIAN CARBONNE 12 310 322 11
7 ROQUES OLIVIER CARBONNE 4 270 274 9
8 COURS ANTHONY LE FOUSSERET 10 260 270 9
9 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 8 260 268 9
10 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 260 260 9
11 MASOT HENRI EMPALOT 17 230 247 8
12 CHAPELET SEBASTIEN ROQUETTES 26 220 246 8
13 GAILLARD DAVID ROUE LIBRE SAMAN 16 230 246 9
14 MOREL ALAIN VACQUIERS 4 230 234 8
15 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 0 230 230 9
16 THEMINES ANTHONY MURET 16 210 226 7
17 RAULIN HERVE EMPALOT 4 220 224 8
18 RENAUD MICKAEL GAGNAC 0 210 210 8
19 LACROIX LUDOVIC ROUE LIBRE SAMAN 0 190 190 7
20 QUEVEDO JEAN LOUIS PLAISANCE 14 170 184 6
21 CASTET PIERRE CARBONNE 14 170 184 6
22 DEGEORGE PIERRE G.P.C.C. 10 170 180 6
23 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 18 160 178 6
24 SANCHEZ FABRICE MURET 0 170 170 6
25 ROGNANT VIVIANE CLARAC 6 160 166 5
26 BILLIOT LAURENT MURET 6 160 166 6
27 VEYSSET LUCAS LE FOUSSERET 0 160 160 6
28 GOULARD YANNIS EMPALOT 10 150 160 5
29 IRAGNE ANTONIN EMPALOT 16 140 156 5
30 SENGES THIERRY LE FOUSSERET 6 140 146 6
31 GROJEAN JEAN JACQUES FONBEAUZARD 0 140 140 5
32 PRIBILSKI ROBERT VACQUIERS 0 140 140 5
33 KERFOUCHE ARNAUD GAGNAC 14 120 134 4
34 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 0 120 120 5
35 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 8 110 118 4
36 SUIF LAURENT ROQUETTES 6 110 116 4
37 ZUERAS JOSE G.P.C.C. 16 100 116 4
38 KLEITZ MICKAEL VILLEMUR 8 90 98 3
39 BARBARESCO REMI G.P.C.C. 8 90 98 3
40 CARLIER ALEXANDRE PLAISANCE 0 90 90 4
41 LE TOLLEC STEPHANE BALMA 2 70 72 3
42 TEYSSEDOU SERGE BALMA 0 70 70 2
43 GERMA XAVIER ROQUETTES 0 70 70 3
44 SOUVERVILLE GERARD PLAISANCE 0 60 60 3
45 CHAMPALOUX LAURENCE CARBONNE 0 60 60 3
46 BERNARD JOEL CARBONNE 0 60 60 3
47 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES EC 0 60 60 2
48 GARCIA PASCAL EMPALOT 8 50 58 2
49 MARROT PATRICK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
50 HAENSLER PHILIPPE BALMA 0 40 40 2
51 MEESCHAERT ALEXANDRE ROQUETTES 2 30 32 1
52 GONOT THIERRY EMPALOT 0 30 30 1
53 MIQUEL JEROME GAGNAC 0 30 30 1
54 CULLET ALAIN PLAISANCE 0 30 30 1
55 ANDORRA PATRICK EMPALOT 6 20 26 1
56 WINER PASCAL ROQUETTES 4 20 24 1
57 BERDOU MATHIEU BALMA 0 20 20 1
58 POIRIER LOUISON LARDENNE 0 20 20 1

Catégorie : 3

1 CHAUBARD SERGE CLARAC 8 500 508 18
2 BLANQUIER DORIAN MONTREJEAU 6 460 466 17
3 MOLA PIERRE MURET 3 440 443 16
4 BERNADET XAVIER LE FOUSSERET 0 420 420 15
5 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 18 390 408 14
6 ANE ALAIN LE FOUSSERET 11 390 401 13
7 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 4 370 374 14
8 McKENZIE JOHN LE FOUSSERET 20 330 350 12
9 LAFONT CHRISTIAN MURET 14 310 324 12
10 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 7 300 307 11
11 LACROIX BAPTISTE ROUE LIBRE SAMAN 9 290 299 11
12 MICAS MATHIEU SAINT GAUDENS 0 290 290 11
13 THECHENE XAVIER ROUE LIBRE SAMAN 0 270 270 10
14 AIRAULT BENOIT MURET 13 250 263 9
15 DALLA AQUA LUCAS MURET 10 250 260 10
16 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 6 240 246 8
17 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 230 230 9
18 LOUER PATRICK EMPALOT 8 220 228 8
19 GROS DIDIER GAGNAC 2 210 212 7
20 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 1 210 211 8
21 BANCON THIERRY ROQUETTES 0 200 200 8
22 FERRE YANNICK MURET 0 200 200 8
23 MILIGAN JOHN MONTREJEAU 0 200 200 8
24 ROUALDES PHILIPPE LARDENNE 2 190 192 7
25 NARDARI THIERY BALMA 15 170 185 7
26 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 4 180 184 7
27 MARTY JEAN CLAUDE EMPALOT 6 170 176 6
28 KOCH CHRISTIAN MURET 0 170 170 7
29 McKENZIE JORDAN LE FOUSSERET 2 160 162 7
30 BORDES LAURENT CLARAC 0 160 160 6
31 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 10 150 160 6
32 FAVAREL JULIEN CLARAC 0 160 160 7
33 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 160 160 7
34 GOUZE XAVIER GAGNAC 8 150 158 5
35 ANSEUR MICHEL EMPALOT 4 150 154 5
36 VIADER ROLAND CARBONNE 0 150 150 6
37 PASCAU JOEL G.P.C.C. 8 140 148 6
38 SAUTEREAU BENOIT BALMA 2 140 142 5
39 BALTEAU JEAN FRANCOIS BALMA 0 140 140 5
40 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 130 130 5
41 SICOT FRANCOIS MURET 0 130 130 5
42 DELANNOY MICHEL EMPALOT 14 110 124 4
43 PELAUT BRUNO VILLEMUR 4 120 124 4
44 MARTY SIMON VILLEMUR 0 120 120 4
45 COUBERES EMMANUEL MONTREJEAU 0 120 120 5
46 CROUZIL REGIS EMPALOT 0 120 120 4
47 GENESTET STEPHANE ROQUETTES 0 120 120 5
48 MANFRIN MARC CARBONNE 0 110 110 4
49 GRAS JEREMY CLARAC 1 100 101 4
50 TISTOUNET JEROME MONTREJEAU 0 100 100 4
51 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
52 MICAS MATHIAS SAINT GAUDENS 0 100 100 3
53 PUJOL JOEL MURET 8 90 98 3
54 CHANDELLE PATRICK ROQUETTES 0 90 90 3
55 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES EC 0 90 90 3
56 GILLIS GUILLAUME ROQUETTES 0 90 90 3
57 VAYSSIER SEBASTIEN ROUE LIBRE SAMAN 2 80 82 3
58 DEMOY FRANCIS BALMA 0 80 80 3
59 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE MURET 0 80 80 4
60 CALASTRENC FREDERIC LARDENNE 0 80 80 3
61 DUFOR GERMAIN BALMA 0 80 80 3
62 LENOIR DAVID EMPALOT 4 60 64 2
63 JUDE DAVID MURET 0 60 60 3
64 ROQUEBERT DIDIER CLARAC 0 60 60 2
65 OUSTRIC JOEL ROQUETTES 0 60 60 2
66 LAGORCE BERNARD LE FOUSSERET 0 60 60 3
67 LOUBARIE BRUNO MURET 0 60 60 3
68 BELLAN DIDIER G.P.C.C. 0 60 60 3
69 DORME YOAN GAGNAC 0 50 50 2
70 GUEDET ROMAIN GAGNAC 0 50 50 2
71 JACQUET ALEXANDRE EMPALOT 0 50 50 2
72 MONTMASSON LIONEL BALMA 8 40 48 2
73 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 1
74 SIERRA GOMEZ AURELIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 2
75 MICARD PATRICK GAGNAC 0 40 40 2
76 BROUSSET FRANCIS G.P.C.C. 0 40 40 2
77 CHEZZI ARNAUD ROQUETTES 0 30 30 1
78 PIERRE YANNICK MURET 0 30 30 1
79 GUILLIS ROQUETTES 0 30 30 1
80 ROUGE CYRIL GAGNAC 0 30 30 1
81 CHILLAUT SAMUEL MURET 0 20 20 1
82 CHADELLE PATRICK ROQUETTES 0 20 20 1
83 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 0 0 0

Catégorie : GS

1 FEDOU MICHEL AUTERIVE 10 420 430 163
2 GIRED BERNARD AUTERIVE 6 390 396 15
3 CHAVANT VALERIE MURET 0 360 360 13
4 LECOURT DANIEL VACQUIERS 7 310 317 11
5 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 7 300 307 12
6 TARROUX ALAIN MURET 3 290 293 10
7 TOMBELLE POL ROUE LIBRE SAMAN 6 280 286 11
8 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 3 280 283 10
9 NATUREL CLAUDE MURET 1 280 281 10
10 GONZALES PHILIPPE LE FOUSSERET 2 270 272 10
11 GUILBERT PATRICE MURET 10 260 270 10
12 SIERRA JOSE MONTREJEAU 6 250 256 10
13 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 4 230 234 9
14 ZAMUNER ALBERT MONTREJEAU 6 210 216 8
15 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 1 200 201 8
16 REY PHILIPPE LARDENNE 0 190 190 7
17 ANDORRA CHRISTIAN MONTREJEAU 0 180 180 8
18 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 180 180 7
19 RELLIER RENE PLAISANCE 6 170 176 6
20 MONS CELINE G.P.C.C. 0 170 170 7
21 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 170 170 6
22 JEZEQUEL PATRICK MURET 0 170 170 7
23 COCHEZ MARCEL EMPALOT 1 160 161 6
24 MAILLET OLIVIER SAINT GAUDENS 0 150 150 6
25 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 7 140 147 6
26 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN 1 140 141 6
27 VERGE GILLES MONTREJEAU 0 140 140 6
28 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 0 140 140 5
29 SALVAT CLAUDE GAGNAC 6 130 136 4
30 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 120 120 4
31 PLANTADE PHILIPPE EMPALOT 3 110 113 4
33 COURCIERES HENRI FONBEAUZARD 0 110 110 4
34 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 110 110 5
35 GUEFFIER CLAUDE EMPALOT 0 110 110 4
36 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 100 100 5
37 PAINEL ALAIN VACQUIERS 0 100 100 4
38 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 100 100 5
39 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 100 100 4
40 FOUASSIER FRANCK GAGNAC 0 100 100 4
41 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 90 90 4
42 MATHIOT VERONIQUE MURET 0 90 90 4
43 BERNAT CHRISTIAN VILLEMUR 1 80 81 3
44 RABANI JEAN CLAUDE VILLEMUR 0 80 80 3
45 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 80 80 3
46 MIALHES OLIVIER LE FOUSSERET 6 70 76 3
47 LEBOUVIER RAYMOND BALMA 1 70 71 3
48 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 6 60 66 2
49 CUQ MICHEL VILLEMUR 1 60 61 2
50 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 60 60 3
51 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 0 60 60 2
52 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 60 60 2
53 VIRAC CHRISTIAN VILLEMUR 0 60 60 2
54 AUDOUBERT JEAN MICHEL LARDENNE 0 50 50 2
55 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES EC 0 50 50 2
56 BAUDRILIER MATHIEU ROUE LIBRE SAMAN 0 40 40 2
57 LAURENT ERIC EMPALOT 0 30 30 1
58 LEVACHER PASCAL LARDENNE 0 30 30 1
59 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC 0 30 30 1
60 PAULHE JEAN PIERRE EMPALOT 0 30 30 1
61 BOUBE FRANCIS LE FOUSSERET 0 20 20 1
62 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 20 20 1

Catégorie : Féminine

1 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 120 120 5
2 VANDECAVAYE AURORE MONTREJEAU 0 60 60 2
3 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 20 20 1
4 DITHURBIDE TIFANY AUTERIVE 0 20 20 1
5 DITHURBIDE CYNDY AUTERIVE 0 20 20 1

Catégorie : 15/16 ANS

1 LEDESMA JEREMY SAINT GAUDENS 0 190 190 6
2 TREVE MAXIME CLARAC 0 190 190 6
3 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 80 80 3
4 DELANNOY VIRGIL EMPALOT 0 20 20 1
5 METGE VINCENT MURET 0 20 20 1

Catégorie : 13/14 ANS

1 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 0 120 120 3