LA RONDE DU COMMINGES
Le dossier d'inscription est disponible dans le menu "Les Courses"
Calendrier
août 2017
L M M J V S D
« Juil    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Meteo
Météo Toulouse © meteocity.com
Visites

Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes. Mardi 15 août 2017


Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes.
Mardi 15 août 2017













Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes. Mardi 15 août 2017


Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes.
Mardi 15 août 2017

DAUBRIAC Jean-Michel,COUTURET Laurent Longages EC

166 participants(es)

1ère Cat. 31 partants

1 ROUX Philippe Castelmayran VC
2 ECHEVERRIA Damien Team GSO
3 CULLET Thierry Plaisance AC
4 SOULEROT DIDIER UV Lourdes
5 JONES MICHAEL FOYER JEUNES EDUCATION POPULAIRE Varilhes

11 DAUBRIAC Jean-Michel Longages EC

COUTURET Laurent Longages EC

CASERO Sébastien Longages EC

2ème Cat 32 partants

1 DEGEORGE PIERRE GPCC
2 THEMINES ANTHONY 2e caté MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE 031
3 KHERFOUCHE ARNAUD 2e caté ASC GAGNAC CYCLISME 031
4 ROQUES OLIVIER 2e caté CARBONNE VELO CLUB OLYMPIQUE 031
5 AIROLDI LAURENT 2e caté VÉLO CLUB MAUVEZINOIS

ROGNANT Viviane Clarac CC

3ème Cat 43 partants

1 GARCIA Pascal Empalot VC
2 LAFONT Christian AS Muret
3 PRAT MAXIME 3e caté SAINT GO CYCLISME COMMINGES 031
4 VAYSSIER SÉBASTIEN 3e caté ROUE LIBRE SAMAN 031
5 SALAS MANUEL 3e caté CYCLO-VTT-FLEURANCE-UFOLEP

RODRIGUEZ Lionel Longages EC

GS 53 partants

1 HUE LAURENT GSa AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
2 TOMBELLE POL GSa ROUE LIBRE SAMAN
3 CAGGEGI Jean-Paul AS Muret
4 COSIO CHARLES GSa ALVA 082
5 DEFRESNES DIDIER GSa CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091
6 FOUQUET FLORINE GSa ETOILE CYCLISTE TOURCOING 1ére F

Féminines

1 FOUQUET FLORINE GSa ETOILE CYCLISTE TOURCOING
2 CHAVANT Valérie AS Muret

15/16

1 TREVE Maxime Clarac CC

13/14 4 partants

1 DALMASSO Raphaël Couserans C
2 ROUX NICOLAS CASTELMAYRAN VELO CLUB 082
3 ROUX DAMIEN CASTELMAYRAN VELO CLUB

13/14 Feminine

1 FOUQUET CLARICE ETOILE CYCLISTE TOURCOING





















Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes. Mardi 15 août 2017


Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes.
Mardi 15 août 2017

CANALS(82).Prix Cycliste des Fêtes.UFOLEP 1.2.3/GS/F.Dimanche 6 août 2017


CANALS(82).Prix Cycliste des Fêtes.UFOLEP 1.2.3/GS/F.Dimanche 6 août 2017


CENAC Stéphan Longages EC

1ère

1 CENAC Stéphan Longages EC
2 DELMAS Olivier CA Castelsarrasin
3 MONTAUBAN Christophe St Go CC
4 FELICIANO Théo Castelmayran VC
5 STOLL Dylan VS Montauban
6 DORME Laurent ASC Gagnac

2éme

1 KLEITZ Mickaël AS Villemur
2 BREEMEERSCH CHRISTOPHE AC BASTIDIEN
3 MIQUEL Jérôme ASC Gagnac
4 CAZALS Yannick Castelmayran VC
5 NARDARI Thierry Balma

3ème

1 GARCIA Pascal Empalot VC
2 HERNANDEZ Arnaud Castelmayran VC
3 WOHLWEND Francis Cahors
4 GOUZE Xavier ASC Gagnac
5 FERRUCCI Fabrice Castelmayran VC

GS

1 ANSEUR Michel Empalot VC
2 COCHEZ Marcel Empalot VC
3 CAGGEGI Jean-Paul AS Muret
4 LAFITTE Marc Verdun
5



Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes.Mardi 15 août 2017


Longages(31).Grand Prix.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP 1.2.3.GS. Féminines.Cadets.Minimes.
Mardi 15 août 2017

RIEUMES (31).Semi Nocturne UFOLEP 1.2.3.GS + Féminines.Samedi 22 Juillet 2017


RIEUMES (31).Semi Nocturne UFOLEP 1.2.3.GS + Féminines.Samedi 22 Juillet 2017


BROSSAIS Loïc Longages EC

1ère catégorie

1 BONINI Bastien Bicyclette 09
2 ROUX Philippe Castelmayran VC
3 BALLESTER Cédric Tarbes Cycliste Compétition
4 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
5 GALLO Philippe Bicyclette 09

10 SOUTON Jérémie Castelmayran VC


BROSSAIS Loïc Longages EC

2ème catégorie

1 SOLANA G.
2 BONNET
3 SUIF L.VCRO
4
5

3ème catégorie + Féminines

1 McKENZIE Jordan AC Le Fousseret
2 LASSUS A.AS Muret
3 LABAT F.St Go CC
4 ……………………..Lannemezan
5 ………………….Roue Libre Saman

JOUAN Séverine US Ham Féminine

GS + Féminines

1 RELLIER René Plaisance AC
2 LECOURT Daniel US Vacquiers
3 GUILBERT P.
4 FEDOU Michel AC Auterive
5 …………………Roue Libre Saman

10 CHAVANT Valérie AS Muret F
11 DUNCAN Suzy COUSERANS CYCLISTE F

Féminines

1 CHAVANT Valérie AS Muret
2 DUNCAN Suzy COUSERANS CYCLISTE

Saint sulpice le guéretois(23).Championnat National UFOLEP Route Masculins. 50-59 ans. Dimanche 16 juillet 2017


Saint sulpice le guéretois(23).Championnat National UFOLEP Route Masculins. 50-59 ans.
Dimanche 16 juillet 2017



CENAC STEPHAN HAUTE-GARONNE

50/59 ans

1 3 MIQUEL DANIEL 31 HAUTE-GARONNE
2 26 BARROSO JEAN-PAUL 12 AVEYRON
3 21 RICAUD CHRISTIAN 65 HAUTES PYRENEES
4 14 CASTELLANO STEPHANE 47 LOT ET GARONNE
5 11 ROBIN JEAN-LOU 80 SOMME
6 30 DERKSEN ERWIN 63 PUY DE DOME
7 80 DI PERSIO SALVATORE 16 CHARENTE
8 18 LEFEBVRE ALAIN 59 NORD
9 34 LEBLOND JEAN-PHILIPPE 10 AUBE
10 19 VAUDRAN RICHARD 95 VAL D OISE
11 55 CROUZILLE PASCAL 16 CHARENTE
12 58 CENAC STEPHAN 31 HAUTE-GARONNE
13 27 AIGON FLORENT 21 COTE D OR
14 24 PARNAUT MAURICE 40 LANDES
15 65 DEL MONTEIL THIERRY 24 DORDOGNE
16 39 JACQUEMOD JEAN-NOËL 73 SAVOIE
17 6 BOS PHILIPPE 76 SEINE MARITIME
18 25 HERVE PHILIPPE 79 DEUX SEVRES
19 48 MAUMY JEAN LUC 23 CREUSE
20 99 DELUCHE CHRISTOPHE 87 HAUTE VIENNE
21 4 CHAMPEAU FRANCIS 19 CORREZE
22 17 TOUYERAS PASCAL 16 CHARENTE
23 57 HENRY DAVID 95 VAL D OISE
24 108 MANTO PATRICK 13 BOUCHES DU RHONE
25 95 GAMBARD SERGE 23 CREUSE
26 113 MARTAUD ERIC 16 CHARENTE
27 51 DEL NEGRO PATRICE 2 AISNE
28 16 FIFE THIERRY 91 ESSONNE
29 47 THURIOT PATRICK 45 LOIRET
30 66 JANIK ALAIN 63 PUY DE DOME
31 116 EYQUARD DOMINIQUE 33 GIRONDE
32 74 LOISON STEPHANE 23 CREUSE
33 9 FENILLE CHRISTIAN 23 CREUSE
34 71 MYZIA JERZY 13 BOUCHES DU RHONE
35 56 DEFONTAINE GILLES 59 NORD
36 31 LEBIGRE OLIVIER 77 SEINE ET MARNE
37 115 MARGUERITAT PATRICE 23 CREUSE
38 15 COISSAC LAURENT 87 HAUTE VIENNE
39 100 BLUM JEAN CLAUDE 91 ESSONNE
40 41 LAGRANGE ALAIN 9 ARIEGE
41 77 LAGARDERE JOEL 47 LOT ET GARONNE
42 82 GLEIZE JEAN-LOUP 95 VAL D OISE
43 33 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE 38 ISERE
44 121 SVAHN XAVIER 33 GIRONDE
45 89 SANTIA ANDREWS ERIC 63 PUY DE DOME
46 83 DEPIERREFIXE FLORENT 31 HAUTE-GARONNE
47 38 SANI DANIEL 13 BOUCHES DU RHONE
48 23 DEPREZ ERIC 84 VAUCLUSE
49 127 BUREILLIER PHILIPPE 60 OISE
50 63 DUBIEF JACK 21 COTE D OR
51 79 SASSARO RAPHAEL 91 ESSONNE
52 118 BOUCHARIN CHRISTIAN 91 ESSONNE
53 112 MAIRE DIDIER 91 ESSONNE
54 29 RAUD ERIC 24 DORDOGNE
55 28 ANTONIOL GERARD 19 CORREZE
56 111 GUILLARD GILLES 87 HAUTE VIENNE
57 67 PRIN GUENON GILLES 18 CHER
58 73 PERRON DIDIER 45 LOIRET
59 12 BERTIN PASCAL 2 AISNE
60 10 COSTES ALAIN 33 GIRONDE
61 96 COUDERC DIDIER 33 GIRONDE
62 75 AIDAT BRUNO 33 GIRONDE
63 78 CHENAUD PIERRE 87 HAUTE VIENNE
64 86 SOILLY JEAN-CLAUDE 21 COTE D OR
65 54 METTENDORFF LAURENT 91 ESSONNE
66 64 MONEGER STEPHANE 19 CORREZE
67 85 MICHEA FRANCOIS 12 AVEYRON
68 22 PICAUD JEAN MICHEL 86 VIENNE
69 45 LAURENT FABRICE 36 INDRE
70 109 SUSCILLON OLIVIER 23 CREUSE
71 5 RAGOT FREDERIC 63 PUY DE DOME
72 53 NARBONNE DIDIER 87 HAUTE VIENNE
73 102 LE MOAL BRUNO 95 VAL D OISE
74 125 BOUCHET LIONEL 48 LOZERE
75 59 LACOSTE HENRI 65 HAUTES PYRENEES
76 7 MARCHET PASCAL 3 ALLIER
77 123 BADOUAILLE THIERRY 91 ESSONNE
78 52 HABOUZIT MICHEL 47 LOT ET GARONNE
79 32 MASSET MAX 18 CHER
80 87 DA SILVA THIERRY 19 CORREZE
81 84 ROUMIEUX MIGUEL 84 VAUCLUSE
82 93 MAURRIC GERARD 13 BOUCHES DU RHONE
83 49 SENTUC THIERRY 33 GIRONDE
84 62 FARGUES THIERRY 12 AVEYRON
85 403 SOL DIDIER 46 LOT
86 69 BOUTELET FRANKLIN 27 EURE
87 98 FELLET LAURENT 47 LOT ET GARONNE
88 105 LEBAYLE PHILIPPE 63 PUY DE DOME
89 91 CAPELLI PATRICK 38 ISERE
90 88 EYSSALET THIERRY 24 DORDOGNE
91 37 LETOQUEU PASCAL 89 YONNE
92 68 DURY ROLAND 38 ISERE
93 60 CHEVALLIER SERGE 84 VAUCLUSE
94 36 LANSRAUX JEAN LUC 3 ALLIER
95 90 DUBOURG JEAN JACK 18 CHER
96 117 THEIL FABIEN 87 HAUTE VIENNE
97 81 BUTEAU PATRICK 59 NORD
98 104 CHAUDIERES JEAN FRANCOIS 19 CORREZE
99 92 DESGARDES PASCAL 89 YONNE
100 72 TETU PATRICK 36 INDRE
101 61 MAGES DOMINIQUE 40 LANDES
102 106 JACQUET GILLES 18 CHER
103 103 ANE ALAIN 31 HAUTE-GARONNE
104 70 ROBLIN THIERRY 89 YONNE
105 94 CARUANA BRUNO 45 LOIRET
106 44 PIETKA PASCAL 62 PAS DE CALAIS
107 40 AUDONNET PHILIPPE 175 PARIS
108 76 POULET MARCEL 80 SOMME
109 35 VASNIER BRUNO 27 EURE
110 120 PETIT PATRICK 18 CHER
111 97 VEILLEROT DANY 80 SOMME

AB 20 COUTINHO AUGUSTE 31 HAUTE-GARONNE
AB 119 PAILLOT RAYMOND 16 CHARENTE
AB 110 PEANNE THIERRY 33 GIRONDE
AB 42 DUJARDIN DIDIER 71 SAONE ET LOIRE
AB 46 DESTREZ JEAN PAUL 28 EURE ET LOIRE
AB 2 BOS FABRICE 2 AISNE

NP 8 NOBECOURT ALAIN 45 LOIRET
NP 50 LEROUX RICHARD 80 SOMME
NP 101 CANET RICHARD 16 CHARENTE
NP 107 ANGOT LOIC 38 ISERE
NP 114 RENAULT MICHEL 18 CHER
NP 122 LAJOUMARD PHILIPPE 87 HAUTE VIENNE
NP 124 COUSSY DIDIER 16 CHARENTE
NP 126 PORTE OLIVIER 95 VAL D OISE

Comité 50/59 ans Scratch

1 7 80 DI PERSIO SALVATORE CHARENTE 40
1 11 55 CROUZILLE PASCAL CHARENTE 40
1 22 17 TOUYERAS PASCAL CHARENTE 40
2 1 3 MIQUEL DANIEL HAUTE-GARONNE 59
2 12 58 CENAC STEPHAN HAUTE-GARONNE 59
2 46 83 DEPIERREFIXE FLORENT HAUTE-GARONNE 59
3 10 19 VAUDRAN RICHARD VAL D OISE 75
3 23 57 HENRY DAVID VAL D OISE 75
3 42 82 GLEIZE JEAN-LOUP VAL D OISE 75
4 19 48 MAUMY JEAN LUC CREUSE 76
4 25 95 GAMBARD SERGE CREUSE 76
4 32 74 LOISON STEPHANE CREUSE 76
5 6 30 DERKSEN ERWIN PUY DE DOME 81
5 30 66 JANIK ALAIN PUY DE DOME 81
5 45 89 SANTIA ANDREWS ERIC PUY DE DOME 81
6 24 108 MANTO PATRICK BOUCHES DU RHONE 105
6 34 71 MYZIA JERZY BOUCHES DU RHONE 105
6 47 38 SANI DANIEL BOUCHES DU RHONE 105
7 20 99 DELUCHE CHRISTOPHE HAUTE VIENNE 114
7 38 15 COISSAC LAURENT HAUTE VIENNE 114
7 56 111 GUILLARD GILLES HAUTE VIENNE 114
8 28 16 FIFE THIERRY ESSONNE 118
8 39 100 BLUM JEAN CLAUDE ESSONNE 118
8 51 79 SASSARO RAPHAEL ESSONNE 118
9 4 14 CASTELLANO STEPHANE LOT ET GARONNE 123
9 41 77 LAGARDERE JOEL LOT ET GARONNE 123
9 78 52 HABOUZIT MICHEL LOT ET GARONNE 123
10 13 27 AIGON FLORENT COTE D OR 127
10 50 63 DUBIEF JACK COTE D OR 127
10 64 86 SOILLY JEAN-CLAUDE COTE D OR 127
11 31 116 EYQUARD DOMINIQUE GIRONDE 135
11 44 121 SVAHN XAVIER GIRONDE 135
11 60 10 COSTES ALAIN GIRONDE 135
12 8 18 LEFEBVRE ALAIN NORD 140
12 35 56 DEFONTAINE GILLES NORD 140
12 97 81 BUTEAU PATRICK NORD 140
13 21 4 CHAMPEAU FRANCIS CORREZE 142
13 55 28 ANTONIOL GERARD CORREZE 142
13 66 64 MONEGER STEPHANE CORREZE 142
14 2 26 BARROSO JEAN-PAUL AVEYRON 153
14 67 85 MICHEA FRANCOIS AVEYRON 153
14 84 62 FARGUES THIERRY AVEYRON 153
15 15 65 DEL MONTEIL THIERRY DORDOGNE 159
15 54 29 RAUD ERIC DORDOGNE 159
15 90 88 EYSSALET THIERRY DORDOGNE 159
16 29 47 THURIOT PATRICK LOIRET 192
16 58 73 PERRON DIDIER LOIRET 192
16 105 94 CARUANA BRUNO LOIRET 192
17 48 23 DEPREZ ERIC VAUCLUSE 222
17 81 84 ROUMIEUX MIGUEL VAUCLUSE 222
17 93 60 CHEVALLIER SERGE VAUCLUSE 222
18 43 33 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE ISERE 224
18 89 91 CAPELLI PATRICK ISERE 224
18 92 68 DURY ROLAND ISERE 224
19 5 11 ROBIN JEAN-LOU SOMME 224
19 108 76 POULET MARCEL SOMME 224
19 111 97 VEILLEROT DANY SOMME 224
20 57 67 PRIN GUENON GILLES CHER 231
20 79 32 MASSET MAX CHER 231
20 95 90 DUBOURG JEAN JACK CHER 231
21 91 37 LETOQUEU PASCAL YONNE 294
21 99 92 DESGARDES PASCAL YONNE 294
21 104 70 ROBLIN THIERRY YONNE 294
27 51 DEL NEGRO PATRICE AISNE
59 12 BERTIN PASCAL AISNE
76 7 MARCHET PASCAL ALLIER
94 36 LANSRAUX JEAN LUC ALLIER
40 41 LAGRANGE ALAIN ARIEGE
9 34 LEBLOND JEAN-PHILIPPE AUBE
18 25 HERVE PHILIPPE DEUX SEVRES
86 69 BOUTELET FRANKLIN EURE
109 35 VASNIER BRUNO EURE
3 21 RICAUD CHRISTIAN HAUTES PYRENEES
75 59 LACOSTE HENRI HAUTES PYRENEES
69 45 LAURENT FABRICE INDRE
100 72 TETU PATRICK INDRE
14 24 PARNAUT MAURICE LANDES
101 61 MAGES DOMINIQUE LANDES
85 403 SOL DIDIER LOT
74 125 BOUCHET LIONEL LOZERE
49 127 BUREILLIER PHILIPPE OISE
107 40 AUDONNET PHILIPPE PARIS
106 44 PIETKA PASCAL PAS DE CALAIS
16 39 JACQUEMOD JEAN-NOËL SAVOIE
36 31 LEBIGRE OLIVIER SEINE ET MARNE
17 6 BOS PHILIPPE SEINE MARITIME
68 22 PICAUD JEAN MICHEL VIENNE



Saint sulpice le guéretois(23).Championnat National UFOLEP Route Masculins. 50-59 ans.Dimanche 16 juillet 2017


Saint sulpice le guéretois(23).Championnat National UFOLEP Route Masculins. 50-59 ans.
Dimanche 16 juillet 2017


CENAC STEPHAN HAUTE-GARONNE

50/59 ans

1 3 MIQUEL DANIEL 31 HAUTE-GARONNE
2 26 BARROSO JEAN-PAUL 12 AVEYRON
3 21 RICAUD CHRISTIAN 65 HAUTES PYRENEES
4 14 CASTELLANO STEPHANE 47 LOT ET GARONNE
5 11 ROBIN JEAN-LOU 80 SOMME
6 30 DERKSEN ERWIN 63 PUY DE DOME
7 80 DI PERSIO SALVATORE 16 CHARENTE
8 18 LEFEBVRE ALAIN 59 NORD
9 34 LEBLOND JEAN-PHILIPPE 10 AUBE
10 19 VAUDRAN RICHARD 95 VAL D OISE
11 55 CROUZILLE PASCAL 16 CHARENTE
12 58 CENAC STEPHAN 31 HAUTE-GARONNE
13 27 AIGON FLORENT 21 COTE D OR
14 24 PARNAUT MAURICE 40 LANDES
15 65 DEL MONTEIL THIERRY 24 DORDOGNE
16 39 JACQUEMOD JEAN-NOËL 73 SAVOIE
17 6 BOS PHILIPPE 76 SEINE MARITIME
18 25 HERVE PHILIPPE 79 DEUX SEVRES
19 48 MAUMY JEAN LUC 23 CREUSE
20 99 DELUCHE CHRISTOPHE 87 HAUTE VIENNE
21 4 CHAMPEAU FRANCIS 19 CORREZE
22 17 TOUYERAS PASCAL 16 CHARENTE
23 57 HENRY DAVID 95 VAL D OISE
24 108 MANTO PATRICK 13 BOUCHES DU RHONE
25 95 GAMBARD SERGE 23 CREUSE
26 113 MARTAUD ERIC 16 CHARENTE
27 51 DEL NEGRO PATRICE 2 AISNE
28 16 FIFE THIERRY 91 ESSONNE
29 47 THURIOT PATRICK 45 LOIRET
30 66 JANIK ALAIN 63 PUY DE DOME
31 116 EYQUARD DOMINIQUE 33 GIRONDE
32 74 LOISON STEPHANE 23 CREUSE
33 9 FENILLE CHRISTIAN 23 CREUSE
34 71 MYZIA JERZY 13 BOUCHES DU RHONE
35 56 DEFONTAINE GILLES 59 NORD
36 31 LEBIGRE OLIVIER 77 SEINE ET MARNE
37 115 MARGUERITAT PATRICE 23 CREUSE
38 15 COISSAC LAURENT 87 HAUTE VIENNE
39 100 BLUM JEAN CLAUDE 91 ESSONNE
40 41 LAGRANGE ALAIN 9 ARIEGE
41 77 LAGARDERE JOEL 47 LOT ET GARONNE
42 82 GLEIZE JEAN-LOUP 95 VAL D OISE
43 33 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE 38 ISERE
44 121 SVAHN XAVIER 33 GIRONDE
45 89 SANTIA ANDREWS ERIC 63 PUY DE DOME
46 83 DEPIERREFIXE FLORENT 31 HAUTE-GARONNE
47 38 SANI DANIEL 13 BOUCHES DU RHONE
48 23 DEPREZ ERIC 84 VAUCLUSE
49 127 BUREILLIER PHILIPPE 60 OISE
50 63 DUBIEF JACK 21 COTE D OR
51 79 SASSARO RAPHAEL 91 ESSONNE
52 118 BOUCHARIN CHRISTIAN 91 ESSONNE
53 112 MAIRE DIDIER 91 ESSONNE
54 29 RAUD ERIC 24 DORDOGNE
55 28 ANTONIOL GERARD 19 CORREZE
56 111 GUILLARD GILLES 87 HAUTE VIENNE
57 67 PRIN GUENON GILLES 18 CHER
58 73 PERRON DIDIER 45 LOIRET
59 12 BERTIN PASCAL 2 AISNE
60 10 COSTES ALAIN 33 GIRONDE
61 96 COUDERC DIDIER 33 GIRONDE
62 75 AIDAT BRUNO 33 GIRONDE
63 78 CHENAUD PIERRE 87 HAUTE VIENNE
64 86 SOILLY JEAN-CLAUDE 21 COTE D OR
65 54 METTENDORFF LAURENT 91 ESSONNE
66 64 MONEGER STEPHANE 19 CORREZE
67 85 MICHEA FRANCOIS 12 AVEYRON
68 22 PICAUD JEAN MICHEL 86 VIENNE
69 45 LAURENT FABRICE 36 INDRE
70 109 SUSCILLON OLIVIER 23 CREUSE
71 5 RAGOT FREDERIC 63 PUY DE DOME
72 53 NARBONNE DIDIER 87 HAUTE VIENNE
73 102 LE MOAL BRUNO 95 VAL D OISE
74 125 BOUCHET LIONEL 48 LOZERE
75 59 LACOSTE HENRI 65 HAUTES PYRENEES
76 7 MARCHET PASCAL 3 ALLIER
77 123 BADOUAILLE THIERRY 91 ESSONNE
78 52 HABOUZIT MICHEL 47 LOT ET GARONNE
79 32 MASSET MAX 18 CHER
80 87 DA SILVA THIERRY 19 CORREZE
81 84 ROUMIEUX MIGUEL 84 VAUCLUSE
82 93 MAURRIC GERARD 13 BOUCHES DU RHONE
83 49 SENTUC THIERRY 33 GIRONDE
84 62 FARGUES THIERRY 12 AVEYRON
85 403 SOL DIDIER 46 LOT
86 69 BOUTELET FRANKLIN 27 EURE
87 98 FELLET LAURENT 47 LOT ET GARONNE
88 105 LEBAYLE PHILIPPE 63 PUY DE DOME
89 91 CAPELLI PATRICK 38 ISERE
90 88 EYSSALET THIERRY 24 DORDOGNE
91 37 LETOQUEU PASCAL 89 YONNE
92 68 DURY ROLAND 38 ISERE
93 60 CHEVALLIER SERGE 84 VAUCLUSE
94 36 LANSRAUX JEAN LUC 3 ALLIER
95 90 DUBOURG JEAN JACK 18 CHER
96 117 THEIL FABIEN 87 HAUTE VIENNE
97 81 BUTEAU PATRICK 59 NORD
98 104 CHAUDIERES JEAN FRANCOIS 19 CORREZE
99 92 DESGARDES PASCAL 89 YONNE
100 72 TETU PATRICK 36 INDRE
101 61 MAGES DOMINIQUE 40 LANDES
102 106 JACQUET GILLES 18 CHER
103 103 ANE ALAIN 31 HAUTE-GARONNE
104 70 ROBLIN THIERRY 89 YONNE
105 94 CARUANA BRUNO 45 LOIRET
106 44 PIETKA PASCAL 62 PAS DE CALAIS
107 40 AUDONNET PHILIPPE 175 PARIS
108 76 POULET MARCEL 80 SOMME
109 35 VASNIER BRUNO 27 EURE
110 120 PETIT PATRICK 18 CHER
111 97 VEILLEROT DANY 80 SOMME

AB 20 COUTINHO AUGUSTE 31 HAUTE-GARONNE
AB 119 PAILLOT RAYMOND 16 CHARENTE
AB 110 PEANNE THIERRY 33 GIRONDE
AB 42 DUJARDIN DIDIER 71 SAONE ET LOIRE
AB 46 DESTREZ JEAN PAUL 28 EURE ET LOIRE
AB 2 BOS FABRICE 2 AISNE

NP 8 NOBECOURT ALAIN 45 LOIRET
NP 50 LEROUX RICHARD 80 SOMME
NP 101 CANET RICHARD 16 CHARENTE
NP 107 ANGOT LOIC 38 ISERE
NP 114 RENAULT MICHEL 18 CHER
NP 122 LAJOUMARD PHILIPPE 87 HAUTE VIENNE
NP 124 COUSSY DIDIER 16 CHARENTE
NP 126 PORTE OLIVIER 95 VAL D OISE

Comité 50/59 ans Scratch

1 7 80 DI PERSIO SALVATORE CHARENTE 40
1 11 55 CROUZILLE PASCAL CHARENTE 40
1 22 17 TOUYERAS PASCAL CHARENTE 40
2 1 3 MIQUEL DANIEL HAUTE-GARONNE 59
2 12 58 CENAC STEPHAN HAUTE-GARONNE 59
2 46 83 DEPIERREFIXE FLORENT HAUTE-GARONNE 59
3 10 19 VAUDRAN RICHARD VAL D OISE 75
3 23 57 HENRY DAVID VAL D OISE 75
3 42 82 GLEIZE JEAN-LOUP VAL D OISE 75
4 19 48 MAUMY JEAN LUC CREUSE 76
4 25 95 GAMBARD SERGE CREUSE 76
4 32 74 LOISON STEPHANE CREUSE 76
5 6 30 DERKSEN ERWIN PUY DE DOME 81
5 30 66 JANIK ALAIN PUY DE DOME 81
5 45 89 SANTIA ANDREWS ERIC PUY DE DOME 81
6 24 108 MANTO PATRICK BOUCHES DU RHONE 105
6 34 71 MYZIA JERZY BOUCHES DU RHONE 105
6 47 38 SANI DANIEL BOUCHES DU RHONE 105
7 20 99 DELUCHE CHRISTOPHE HAUTE VIENNE 114
7 38 15 COISSAC LAURENT HAUTE VIENNE 114
7 56 111 GUILLARD GILLES HAUTE VIENNE 114
8 28 16 FIFE THIERRY ESSONNE 118
8 39 100 BLUM JEAN CLAUDE ESSONNE 118
8 51 79 SASSARO RAPHAEL ESSONNE 118
9 4 14 CASTELLANO STEPHANE LOT ET GARONNE 123
9 41 77 LAGARDERE JOEL LOT ET GARONNE 123
9 78 52 HABOUZIT MICHEL LOT ET GARONNE 123
10 13 27 AIGON FLORENT COTE D OR 127
10 50 63 DUBIEF JACK COTE D OR 127
10 64 86 SOILLY JEAN-CLAUDE COTE D OR 127
11 31 116 EYQUARD DOMINIQUE GIRONDE 135
11 44 121 SVAHN XAVIER GIRONDE 135
11 60 10 COSTES ALAIN GIRONDE 135
12 8 18 LEFEBVRE ALAIN NORD 140
12 35 56 DEFONTAINE GILLES NORD 140
12 97 81 BUTEAU PATRICK NORD 140
13 21 4 CHAMPEAU FRANCIS CORREZE 142
13 55 28 ANTONIOL GERARD CORREZE 142
13 66 64 MONEGER STEPHANE CORREZE 142
14 2 26 BARROSO JEAN-PAUL AVEYRON 153
14 67 85 MICHEA FRANCOIS AVEYRON 153
14 84 62 FARGUES THIERRY AVEYRON 153
15 15 65 DEL MONTEIL THIERRY DORDOGNE 159
15 54 29 RAUD ERIC DORDOGNE 159
15 90 88 EYSSALET THIERRY DORDOGNE 159
16 29 47 THURIOT PATRICK LOIRET 192
16 58 73 PERRON DIDIER LOIRET 192
16 105 94 CARUANA BRUNO LOIRET 192
17 48 23 DEPREZ ERIC VAUCLUSE 222
17 81 84 ROUMIEUX MIGUEL VAUCLUSE 222
17 93 60 CHEVALLIER SERGE VAUCLUSE 222
18 43 33 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE ISERE 224
18 89 91 CAPELLI PATRICK ISERE 224
18 92 68 DURY ROLAND ISERE 224
19 5 11 ROBIN JEAN-LOU SOMME 224
19 108 76 POULET MARCEL SOMME 224
19 111 97 VEILLEROT DANY SOMME 224
20 57 67 PRIN GUENON GILLES CHER 231
20 79 32 MASSET MAX CHER 231
20 95 90 DUBOURG JEAN JACK CHER 231
21 91 37 LETOQUEU PASCAL YONNE 294
21 99 92 DESGARDES PASCAL YONNE 294
21 104 70 ROBLIN THIERRY YONNE 294
27 51 DEL NEGRO PATRICE AISNE
59 12 BERTIN PASCAL AISNE
76 7 MARCHET PASCAL ALLIER
94 36 LANSRAUX JEAN LUC ALLIER
40 41 LAGRANGE ALAIN ARIEGE
9 34 LEBLOND JEAN-PHILIPPE AUBE
18 25 HERVE PHILIPPE DEUX SEVRES
86 69 BOUTELET FRANKLIN EURE
109 35 VASNIER BRUNO EURE
3 21 RICAUD CHRISTIAN HAUTES PYRENEES
75 59 LACOSTE HENRI HAUTES PYRENEES
69 45 LAURENT FABRICE INDRE
100 72 TETU PATRICK INDRE
14 24 PARNAUT MAURICE LANDES
101 61 MAGES DOMINIQUE LANDES
85 403 SOL DIDIER LOT
74 125 BOUCHET LIONEL LOZERE
49 127 BUREILLIER PHILIPPE OISE
107 40 AUDONNET PHILIPPE PARIS
106 44 PIETKA PASCAL PAS DE CALAIS
16 39 JACQUEMOD JEAN-NOËL SAVOIE
36 31 LEBIGRE OLIVIER SEINE ET MARNE
17 6 BOS PHILIPPE SEINE MARITIME
68 22 PICAUD JEAN MICHEL VIENNE

CHALLENGE UFOLEP 31 06/07/2017


CHALLENGE UFOLEP 31 06/07/2017

Catégorie : 1

1 GROLIER MATHIEU TEAM G.S.O. 56 410 466 15
2 DEOBARRO MIKAEL TEAM G.S.O. 4 340 344 12
3 CENAC STEPHAN LONGAGES EC 52 270 322 10
4 DAUZATS DAVID TEAM G.S.O. 28 280 308 10
5 REBOLLO VIVIEN G.P.C.C. 14 290 304 11
6 CULLET THIERRY PLAISANCE 30 270 300 9
7 BONZOM MICHEL SAINT GAUDENS 0 290 290 11
8 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 32 240 272 9
9 CAMILLO MAURICE MURET 0 270 270 11
10 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 48 220 268 9
11 COUTINHO AUGUTE SAINT GAUDENS 32 230 262 9
12 BERTOMIEU NICOLAS G.P.C.C. 0 250 250 9
13 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 250 250 9
14 LESSMAN PASCAL G.P.C.C. 0 250 250 9
15 DEPIERREFIXE FLORENT LE FOUSSERET 0 240 240 8
16 LESCURE YOHAN PLAISANCE 8 230 238 8
17 LAFLEUR BENJAMIN PLAISANCE 4 230 234 9
18 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 4 220 224 9
19 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 0 210 210 8
20 BARRERE VINCENT LE FOUSSERET 34 170 204 6
21 DORME LAURENT GAGNAC 4 200 204 8
22 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 0 200 200 7
23 LENOIR D’ESPINASSE GUILLAUME PLAISANCE 6 190 196 7
24 FRITSCHMANN GILLES LE FOUSSERET 14 180 194 7
25 VACHER CYRIL TEAM G.S.O. 0 190 190 7
26 BRIEZ JULIEN TEAM G.S.O. 0 180 180 7
27 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 0 180 180 7
28 ECHEVERRIA DAMIEN TEAM G.S.O. 0 180 180 6
29 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 0 180 180 7
30 CONDEMINAS CHRISTIAN G.P.C.C. 0 170 170 5
31 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 16 150 166 6
32 DUTOUR MICHEL SAINT GAUDENS 0 160 160 7
33 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 160 160 6
34 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 6 140 146 5
35 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 8 130 138 5
36 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 10 120 130 6
37 CORATGER THOMAS MURET 4 120 124 5
38 COURREGES PATRICK PLAISANCE 0 120 120 5
39 GARCIA MAXIME TEAM G.S.O. 0 120 120 5
40 REMY STEPHANE CLARAC 0 120 120 5
41 CASERO SEBASTIEN LONGAGES 10 90 100 4
42 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 100 100 4
43 BROSSAIS LOIC LONGAGES 0 100 100 4
44 BANQUET LAURENT MURET 0 80 80 4
45 COUTURET LAURENT LONGAGES 0 80 80 3
46 BROSSAIS JULIEN LONGAGES 0 70 70 3

47 HUERTAS FREDERIC TEAM G.S.O. 0 60 60 2
48 MIEYAN FRANC G.P.C.C. 0 60 60 2
49 RELLIER PIERRE PLAISANCE 0 60 60 3
50 BERET DORIAN MURET 0 60 60 2
51 DULAC JEAN PHILIPPE FONBEAUZARD 0 30 30 1
52 BROSSAIS PHILIPPE LONGAGES 0 30 30 1
53 LETELLIER G.P.C.C. 0 20 20 1
54 BRAUD GREGORY G.P.C.C. 0 20 20 1
55 COUTINHO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 2

1 AMAMOU KARIM VACQUIERS 44 310 354 11
2 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 20 280 300 11
3 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 16 270 286 11
4 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 2 270 272 10
5 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 8 260 268 10
6 THEMINES NICOLAS MURET 16 240 256 8
7 GAILLARD DAVID ROUE LIBRE SAMAN 16 230 246 9
8 COURS ANTHONY LE FOUSSERET 10 230 240 8
9 MOREL ALAIN VACQUIERS 4 230 234 8
10 CIZOS CHRISTIAN CARBONNE 12 220 232 8
11 SIERRA GUILLAUME SAINT GAUDENS 8 220 228 9
12 CHAPELET SEBASTIEN ROQUETTES 26 190 216 7
13 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 0 200 200 8
14 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 200 200 7
15 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 8 190 198 7
16 RAULIN HERVE EMPALOT 4 190 194 7
17 ROQUES OLIVIER CARBONNE 0 180 180 6
18 RENAUD MICKAEL GAGNAC 0 180 180 7
19 MASOT HENRI EMPALOT 9 170 179 6
20 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 10 160 170 6
21 BILLIOT LAURENT MURET 6 160 166 6
22 VEYSSET LUCAS LE FOUSSERET 0 160 160 6
23 IRAGNE ANTONIN EMPALOT 16 140 156 5
24 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 6 150 156 6
25 QUEVEDO JEAN LOUIS PLAISANCE 8 140 148 5
26 SENGES THIERRY LE FOUSSERET 6 140 146 6
27 GROJEAN JEAN JACQUES FONBEAUZARD 0 140 140 5
28 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 10 130 140 5
29 LACROIX LUDOVIC ROUE LIBRE SAMAN 0 130 130 5
30 THEMINES ANTHONY MURET 2 120 122 4
31 CASTET PIERRE CARBONNE 10 110 120 4
32 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 0 120 120 5
33 ZUERAS JOSE G.P.C.C. 16 100 116 4
34 PRIBILSKI ROBERT VACQUIERS 0 110 110 4
35 SANCHEZ FABRICE MURET 0 80 80 3
36 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 0 80 80 3
37 SUIF LAURENT ROQUETTES 0 80 80 3
38 LE TOLLEC STEPHANE BALMA 2 70 72 3
39 TEYSSEDOU SERGE BALMA 0 70 70 2
40 KERFOUCHE ARNAUD GAGNAC 8 60 68 2
41 BARBARESCO REMI G.P.C.C. 8 60 68 2
42 BERNARD JOEL CARBONNE 0 60 60 3
43 SOUVERVILLE GERARD PLAISANCE 0 60 60 3
44 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 0 60 60 2
45 CARLIER ALEXANDRE PLAISANCE 0 60 60 3
46 CHAMPALOUX LAURENCE CARBONNE 0 60 60 3
47 DEGEORGE PIERRE G.P.C.C. 0 50 50 2
48 GERMA XAVIER ROQUETTES 0 40 40 2
49 MARROT PATRICK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
50 HAENSLER PHILIPPE BALMA 0 40 40 2
51 MEESCHAERT ALEXANDRE ROQUETTES 2 30 32 1
52 ANDORRA PATRICK EMPALOT 6 20 26 1
53 WINER PASCAL ROQUETTES 4 20 24 1
54 POIRIER LOUISON LARDENNE 0 20 20 1
55 BERDOU MATHIEU BALMA 0 20 20 1

Catégorie : 3

1 CHAUBARD SERGE CLARAC 8 400 408 15
2 BLANQUIER DORIAN MONTREJEAU 6 400 406 15
3 MOLA PIERRE MURET 1 320 321 12
4 BERNADET XAVIER LE FOUSSERET 0 320 320 12
5 McKENZIE JOHN LE FOUSSERET 12 300 312 11
6 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 18 290 308 11
7 ANE ALAIN LE FOUSSERET 11 290 301 10
8 MICAS MATHIEU SAINT GAUDENS 0 290 290 11
9 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 0 280 280 11
10 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 6 270 276 10
11 LACROIX BAPTISTE ROUE LIBRE SAMAN 9 230 239 9
12 DALLA AQUA LUCAS MURET 10 220 230 9
13 LAFONT CHRISTIAN MURET 8 220 228 9
14 THECHENE XAVIER ROUE LIBRE SAMAN 0 210 210 8
15 BANCON THIERRY ROQUETTES 0 200 200 8
16 AIRAULT BENOIT MURET 3 190 193 7
17 FERRE YANNICK MURET 0 170 170 7
18 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 170 170 7
19 McKENZIE JORDAN LE FOUSSERET 2 160 162 7
20 BORDES LAURENT CLARAC 0 160 160 6
21 FAVAREL JULIEN CLARAC 0 160 160 7
22 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 160 160 7
23 NARDARI THIERY BALMA 15 140 155 6
24 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 4 150 154 6
25 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 1 150 151 6
26 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 0 150 150 5
27 GROS DIDIER GAGNAC 0 150 150 5
28 VIADER ROLAND CARBONNE 0 150 150 6
29 PASCAU JOEL G.P.C.C. 8 140 148 6
30 SAUTEREAU BENOIT BALMA 2 140 142 5
31 MILIGAN JOHN MONTREJEAU 0 140 140 6
32 BALTEAU JEAN FRANCOIS BALMA 0 140 140 5
33 KOCH CHRISTIAN MURET 0 140 140 6
34 ROUALDES PHILIPPE LARDENNE 2 130 132 5
35 LOUER PATRICK EMPALOT 2 130 132 5
36 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 10 120 130 5
37 PELAUT BRUNO VILLEMUR 4 120 124 4
38 DELANNOY MICHEL EMPALOT 14 110 124 4
39 COUBERES EMMANUEL MONTREJEAU 0 120 120 5
40 GENESTET STEPHANE ROQUETTES 0 120 120 5
41 MARTY JEAN CLAUDE EMPALOT 6 110 116 4
42 MANFRIN MARC CARBONNE 0 110 110 4
43 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
44 SICOT FRANCOIS MURET 0 100 100 4
45 TISTOUNET JEROME MONTREJEAU 0 100 100 4
46 GOUZE XAVIER GAGNAC 8 90 98 3
47 GOULARD YANNIS EMPALOT 6 90 96 3
48 ROGNANT VIVIANE CLARAC 6 90 96 3
49 CHANDELLE PATRICK ROQUETTES 0 90 90 3
50 MARTY SIMON VILLEMUR 0 90 90 3
51 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE MURET 0 80 80 4
52 CALASTRENC FREDERIC LARDENNE 0 80 80 3
53 DUFOR GERMAIN BALMA 0 80 80 3
54 DEMOY FRANCIS BALMA 0 80 80 3
55 GRAS JEREMY CLARAC 0 70 70 3
56 KLEITZ MICKAEL VILLEMUR 8 60 68 2
57 LENOIR DAVID EMPALOT 4 60 64 2
58 LOUBARIE BRUNO MURET 0 60 60 3
59 LAGORCE BERNARD LE FOUSSERET 0 60 60 3
60 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 0 60 60 2
61 OUSTRIC JOEL ROQUETTES 0 60 60 2
62 ROQUEBERT DIDIER CLARAC 0 60 60 2
63 JUDE DAVID MURET 0 60 60 3
64 BELLAN DIDIER G.P.C.C. 0 60 60 3
65 CROUZIL REGIS EMPALOT 0 60 60 2
66 JACQUET ALEXANDRE EMPALOT 0 50 50 2
67 GUEDET ROMAIN GAGNAC 0 50 50 2
68 DORME YOAN GAGNAC 0 50 50 2
69 MONTMASSON LIONEL BALMA 8 40 48 2
70 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 1
71 BROUSSET FRANCIS G.P.C.C. 0 40 40 2
72 MICARD PATRICK GAGNAC 0 40 40 2
73 SIERRA GOMEZ AURELIEN SAINT GAUDENS 0 40 40 2
74 MICAS MATHIAS SAINT GAUDENS 0 40 40 1
75 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
76 ROUGE CYRIL GAGNAC 0 30 30 1
77 GILLIS GUILLAUME ROQUETTES 0 30 30 1
78 PIERRE YANNICK MURET 0 30 30 1
79 CHEZZI ARNAUD ROQUETTES 0 30 30 1
80 CHADELLE PATRICK ROQUETTES 0 20 20 1
81 VAYSSIER SEBASTIEN ROUE LIBRE SAMAN 0 20 20 1
82 CHILLAUT SAMUEL MURET 0 20 20 1
83 GARCIA PASCAL EMPALOT 0 20 20 1
84 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 0 0 0

Catégorie : GS

1 FEDOU MICHEL AUTERIVE 10 330 340 13
2 GIRED BERNARD AUTERIVE 6 330 336 13
3 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 7 270 277 11
4 LECOURT DANIEL VACQUIERS 3 250 253 9
5 CHAVANT VALERIE MURET 0 230 230 9
6 GUILBERT PATRICE MURET 6 200 206 8
7 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 4 200 204 8
8 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 1 200 201 8
9 TARROUX ALAIN MURET 3 190 193 7
10 TOMBELLE POL ROUE LIBRE SAMAN 2 190 192 8
11 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 1 190 191 7
12 NATUREL CLAUDE MURET 0 190 190 7
13 ANDORRA CHRISTIAN MONTREJEAU 0 180 180 8
14 SIERRA JOSE MONTREJEAU 6 160 166 7
15 REY PHILIPPE LARDENNE 0 160 160 6
16 ZAMUNER ALBERT MONTREJEAU 6 150 156 6
17 GONZALES PHILIPPE LE FOUSSERET 0 150 150 6
18 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 150 150 6
19 JEZEQUEL PATRICK MURET 0 140 140 6
20 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 140 140 5
21 VERGE GILLES MONTREJEAU 0 140 140 6
22 MONS CELINE G.P.C.C. 0 140 140 6
23 COCHEZ MARCEL EMPALOT 1 130 131 5
24 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 7 110 117 5
25 PLANTADE PHILIPPE EMPALOT 3 110 113 4
26 RELLIER RENE PLAISANCE 0 110 110 4
27 SALVAT CLAUDE GAGNAC 6 100 106 3
28 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 100 100 5
29 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 100 100 5
30 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 100 100 4
31 ANSEUR MICHEL EMPALOT 4 90 94 3
32 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 90 90 4
33 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 90 90 3
34 DELON DIDIER VILLEMUR 2 80 82 3
35 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 80 80 4
36 COURCIERES HENRI FONBEAUZARD 0 80 80 3
37 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 80 80 3
38 GUEFFIER CLAUDE EMPALOT 0 80 80 3
39 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN 0 80 80 4
40 MIALHES OLIVIER LE FOUSSERET 6 70 76 3
41 LEBOUVIER RAYMOND BALMA 1 70 71 3
42 PAINEL ALAIN VACQUIERS 0 70 70 3
43 FOUASSIER FRANCK GAGNAC 0 70 70 3
44 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 60 60 3
45 MATHIOT VERONIQUE MURET 0 60 60 3
46 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 0 60 60 2
47 VIRAC CHRISTIAN VILLEMUR 0 60 60 2
48 MAILLET OLIVIER SAINT GAUDENS 0 60 60 3
49 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 0 50 50 2
50 RABANI JEAN CLAUDE VILLEMUR 0 50 50 2
51 BAUDRILIER MATHIEU ROUE LIBRE SAMAN 0 40 40 2
52 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 6 30 36 1
53 CUQ MICHEL VILLEMUR 1 30 31 1
54 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC 0 30 30 1
55 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 30 30 1
56 BOUBE FRANCIS LE FOUSSERET 0 20 20 1
57 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES 0 20 20 1
58 AUDOUBERT JEAN MICHEL LARDENNE 0 20 20 1
59 BERNAT CHRISTIAN VILLEMUR 0 20 20 1
60 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 20 20 1

Catégorie : Féminine

1 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 120 120 5
2 VANDECAVAYE AURORE MONTREJEAU 0 60 60 2
3 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 20 20 1
4 DITHURBIDE TIFANY AUTERIVE 0 20 20 1
5 DITHURBIDE CYNDY AUTERIVE 0 20 20 1

Catégorie : 15/16 ANS

1 LEDESMA JEREMY SAINT GAUDENS 0 150 150 5
2 TREVE MAXIME CLARAC 0 120 120 4
3 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 80 80 3
4 DELANNOY VIRGIL EMPALOT 0 20 20 1
5 METGE VINCENT MURET 0 20 20 1

Catégorie : 13/14 ANS

1 BARRERE VALENIN LE FOUSSERET 0 80 80 2

LAVERCANTIERE(46).Championnat Régional OCCITANIE UFOLEP Catégories d’âges. Dimanche 25 Juin 2017


LAVERCANTIERE(46).Championnat Régional OCCITANIE UFOLEP Catégories d’âges.
Dimanche 25 Juin 2017

CENAC Stéphan Longages EC

Fém 13 14

1 MONTAGNOL Lysa AL Tostat
2 CHADIRAC Lou VS Montauban

Fém 17 29

1 DITHURBIDE Tifany Edelweiss
2 DITHURBIDE Cindy Edelweiss
3 SOUTON PERUZZETTO Lucie

Fém 30 39

1 ROGNANT Vivianne Clarac CC

Fém 40 et +

1 CHAVANT Valérie AS Muret

13/14

1 LLAMAS Sébastien Eauze O
2 LEGRAND Théo Cahors Cyclisme
3 CHADIRAC Tom VS Montauban

15/16

1 VANDEWALLE Hugo Cahors Cyclisme
2 TERRAUBE Dorian Eauze O
3 MORRIS Jamie EC St-Projet
4 LEDESMA Jérémy St Go CC

17/19 ans

1 BOULET Adrien Entente Cycliste Vallon Dourdou
2 FELICIANO Théo Castelmayran VC
3 IRAGNE Anthonin Empalot VC
4 THEMINES Nicolas AS Muret

20/29

1 BAZALGETTE Romain Castelmayran VC
2 RETY Bertrand EV Bretenoux/Biars
3 MOULENE Valentin Gourdon C
4 BERTOMEU Nicolas GPCC

30/39

1 ECHEVERRIA Damien Team GSO
2 TARROUX Sylvain UC Condom
3 REBOLLO Vivien GPCC
4 DEOBARRO Mickaël Team GSO

40/49

1 GLACIAL Nicolas CC Madiran
2 BLANC Alexandre La Sorgue 12
3 MARTAIL Vincent APC

50/59

1 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
2 CENAC Stéphan Longages EC
3 DEPIERREFIXE Florent AC Le Fousseret

60 et +

1 MAGNOAC JJ St Go CC
2 GUINLE Alain AL Tostat
3 ALCOUFFE Michel VS Montauban
4 ………….Madiran CC